8
373

Как объяснить ребенку для чего прокладки?

Итак, пикантная пьеса в двух действиях. Действующие лица: мама, сын, пачка прокладок женских гигиенических. Акт первый: Сын: "Мама, а что это? А для чего это?". Мама в шоке, молчит, запас слов исчерпан. Акт второй: Сын: "А, я понял, это в трусы, чтобы не обписяться". Мама с облегчением кивает. Ложь во спасение.

Объяснять мальчику в 4-5 лет для чего созданы прокладки не комильфо. Да и рано ему еще это знать. С девочками проще, но и девочкам, я думаю пока рано. Мамочки, а ваши дети уже находили ваши женские прокладки. А если найдут тампаксы, как будете отмазываться? Как объяснить ребенку для чего прокладки? фото 1

null
Комментировать от
или
  • Я помню, как когда - то в детстве, была рекламма тампоксов. Там тётя в белых перчатках зажала в кулак тампон, потом налила туда синюю жидкость, и вуаля - перчатка не загрязнилась. Тогда я спросила у мамы, что в ту штуку наливать надо? И она очень сильно рассмелась и ответила что кампот :) :) ;)

• Сын еще ничего не спрашивал, а дочери я уже все рассказала!!!!))))

• Я насчет тампаксов сказала "Эээ уууу ну этот такая прокладка...." Хотя про роды ей рассказала, пропуская зачатие.

• Ага, ты с родами самое интересное пропустила))))))))), шучу, мне уже с дочкой проще!!!

• А во сколько у вас состоялся решительный разговор?

• Ириш,а как ты беседовала?В смысле,что говорила?

• Янусик, так своей дочери и объяснила, что она скоро станет девушкой, а как раз месячные этому и способствуют, что так ее организм будет избавляться ежемесячно от ненужной крови, ну вообщем вот так!!!! Может я не профессионал, но по-другому не смогла))))))

еще рекомендуем