Ребенок не хочет носить конкретную вещь
2
0

Ребенок не хочет носить конкретную вещь

Недавно я купила сыну брючки, они ему очень понравились, пару раз одел в садик и сказал, что больше носить их не будет. Я попыталась расспросить почему, ведь они ему так нравились, он объяснил всё тем, что они ему просто больше не нравятся. Я посчитала это вредностью, подумав что  дальше вся одежда будет покупаться на один раз и буквально заставила одеть их еще. 

Когда забирала мальчика из садика, ко мне подошла воспитательница и попросила больше не одевать сыну эти штаны. Я была в шоке! Оказывается, все над ним смеялись, из-за того, что они коричневого цвета и обзывали его… ну в общем плохим словом(( а сын даже плакал. Девочки, мне так жалко его стало, я теперь себя виноватой перед ним чувствую, из-за меня его обзывали. Ну, в общем, брюки мы запрятали в шкаф, больше не одеваем.

Теперь та же история с туфлями. Он сам их выбрал, а теперь его кто-то назвал девчонкой, из-за того, что обувь белая( Ну не может же так продолжаться… А что дальше будет? Он не захочет одевать свитер, куртку… А вещи то не дешевые, я не могу каждый раз покупать новое, если оно не понравится детям в садике. Что нам делать?

Комментировать от
или
  • Так он это сам и выбирал. Просто у вашего ребенка специфический вкус. Может ему нужно не с мамой, а с папой ходить? Удивило, что мальчик выбрал белую обувь. С другой стороны он у вас уже не такой, как все. А вообще нужно учить его отбиваться от стада глупых людей воспитывая собственное достоинство. Да, это коричневые штаны, на этикетке написано "горький шоколад". А если у вас каки такого цвета-так это ваши проблемы, а не мои. Поцепляются-потом отстанут. А если приучать подмстраиваться под всех будем ходить как серые мышки. И обратите внимание, он вам не рассказал правду, почему не оденет штаны еще раз. Где то вы доверием просчитались. Исправляйтесь.

    • Покупайте вещи вместе с ним. Проблема будет решена. и самостоятельность вырабатывается и день вместе проводите в ТЦ, а там можно и в кафешке вдвоем посидеть

      еще рекомендуем