2
17

Учите детей дарить подарки

Учите детей дарить подарки фото 1

Вы представляете! Сегодня моя доча сама сделала мне подарок. Она сделала мне большой плакат и нарисовала на нем цветочки, звездочки, в общем всё, что умела и написала даже слово «Мама». Ей никто не помогал, и идея порадовать маму была её собственной. Как приятно! Этот сюрприз меня порадовал даже больше, чем подарок мужа: золотая цепочка, хотя я её безумно хотела).

Доченька у меня умничка, но думаю, в этом есть и моя заслуга. Дело в том, что подарить подарок это не так просто, как кажется, это целая наука. А познать любую науку детям надо помогать! И я это знала. Для того, чтобы научить дочку «отдавать» и делать тем самым приятное другим, я показала ей как это делается.

Мы всегда вместе с моей девочкой делали сюрпризы для бабушки. Так, например, на ее последний день рожденья я сделала вазу из бумаги, а доча делала цветочки. Дальше мы покрыли наше творение различными цветами гуаши. Малышке было очень интересно всем этим заниматься, и бабушка сильно обрадовалась. Хранит теперь свой подарок и пыль с него убирает каждое воскресенье. А дочка моя еще неделю всем рассказывала, какие она цветы красивые делала.

И сегодня, когда дочурка сказала мне: «Мама, с днем рожденья!» и вручила мне свою картину, я поняла, что я на правильном пути воспитания!

Комментировать от
или
  • Конечно нужно с детства учить, что дорога не ешка, а дорога потешка. Наши мамы тоже наверное наши кривульки у себя до сих пор хранят. И мы тоже больше дарить любим, особенно цветы (живые), заказывапем в цветочном букеты под детскую ручку, чтобы маленькие были.

• Конечно жалко дарить подрки, в детстве, когда ты еще не очень понимаешь, что твой родарок принесет огромную радость дальнейшему его обладателю. Теперь я выросла и почему-то мне нравиться больше дарить подарки, чем их получать.

еще рекомендуем