Воздействие через Мультгероев!
5
2

Воздействие через Мультгероев!

Детские капризы  и постоянные "НЕ ХОЧУ". Как с ними бороться и как заставить ребенка выполнять ежедневные обязанности: будь то чистка зубов или ненавистное собирание игрушек, а так же поддерживать распорядок дняВоздействие через Мультгероев! фото 1. Неожиданно для себя я нашла способ заставить сынульку с удовольствием исполнять его немногочисленные обязанности по дому!

У нас есть любимый мультгерой - это Молния Маквин из мультфильма "Тачки". Так вот. Началось с того, что сынуля не хотел убирать игрушки и я имитировала телефонный звонок Молнии и он якобы мне сказал, что если Кирюша не будет убирать за собой игрушки, то на следующие гонки его не позовут. Мигом игрушки были собраны. И теперь Кириллу постоянно приходят письма от Молнии Маквин, где он просит: слушаться маму, ложиться вовремя спать и собирать за собой игрушки))) 

 

null

Пример такого письма: 

"Привет, мой самый лучший друг, Кирюша! Сегодня выиграл очередные гонки и жду-недождусь когда ты уже станешь большим и сильным, чтобы тоже учавствовать вместе со мной! Я знаю, что вместе с тобой мы будем еще сильнее и быстрее. Но ты же прекрасно знаешь, что если ты не будешь вовремя ложиться спать, то вырастешь еще не скоро. Давай побыстрее вырастай и обязательно слушайся маму, а она будет мне рассказывать о твоих новых успехах. Мама мне писала, что ты выучил новое стихотворение?! Ты большой молодец! Так держать! Мы все ждем тебя на новые заезды. Огромный тебе привет от Метра и всех остальных!"

И такие письма сынуле приходят частенько, а после прочтения мы садимся писать ответное письмо. 

А у Вашего малыша есть любимый герой? И как Вы относитесь к такому подходу. Мне очень интересно услышать Ваше мнениеВоздействие через Мультгероев! фото 3

Комментировать от
или
  • да, такие письма очень популярна за рубежом. у нас они тоже начинают набирать популярность. есть проект Мультпочта, где можно заказать такое письмо от любого мультгероя http://multpochta.ru/

    • Ха-ха, вот это номер, я бы ни за что сама не придумала такое, так держать  Молния Маквин

      • вы такая находчивая. я бы до такого никогда не догадалась!

        • Какая прелесть! Никогда бы не догадалась))) Долго вы так уже практикуете? Малыш верит, нет разочарования, что вроде бы и делает все, а Маквин так и не приехал/не позвал на гонки/ не позвонил в конце концов?

          • На самом деле это давно практикуется во всех странах)) И Вы в детстве верили в Деда Мороза. Не так ли!!! yes3.gif Просто в детстве нужна сказка и вера в хорошее, так почему бы не сделать так, чтоб эта сказка помогала в воспитании мамам и папам)) А на счет разочарований, вспомните когда Вы узнали, что деда Мороза нет. Рано или поздно через это проходит каждый))

        еще рекомендуем