Дальняя поездка на машине, как развлечь ребенка?
9
0

Дальняя поездка на машине, как развлечь ребенка?

Нам с ребенком предстоит дальняя поездка на машине, 12 часов в пути. Вот ломаю голову, как мне развлекать Лину. У кого есть опыт дальних поездок, буду рада пообщаться.

Комментировать от
или
  • Мы летом ездили на юг. Два дня ехали, с остановками на ночь, обедами- ужинами, конечно. И детки у нас по-старше: сыну - 12 лет почти было, дочке- 4 годика. Развлечения такие были - покупала "Мяу-карты" (там карточки с животными, показывали по очереди их и надо мяукать, крякать, махать руками, показывать язык и прочее, там в правилах всё написано), "змейки" ( у нас раньше в детстве такие были, собирали из них разные вещи и отгадывали у кого что получилось), отгадывали загадки (я их в нете нашла, распечатала, разрезала на карточки), песни пели,  в том числе детские (на флешку скинула их любимые), играли в лото, детское (кто проигрывал - тот показывал язык проезжающим машинам, мяукал-хрюкал). Было весело! А когда останавливались, кушали, потом отъезжали куда-нибудь по- дальше от дороги и бегали наперегонки, кидали "тарелку", играли в мяч (ну тут по возрасту: у нас и "Вышибалы" и "футбол"), Бадминтон брали - воланчик все время удувало, пару раз помучились и бросили это занятие....preved.gif

    • Я на автокресло хочу купить во такую накидку для рисования, чтобы она рисовала в пути http://kiddy-russia.ru/index1.php?a=44 , но мы правда 8 часов ехать будем, не 12

    • я читала такой вариант - можно считать с ребенком все проезжающие машины навстречу, сначала красные, потом зеленые и тд

    • Вот и мне интересно, чем можно ребёнка развлечь. Только у нас она один раз спит. Т.е. минус 2 часа. Ну покушать остановимся, а что ещё? Думаю, может ноут взять, что бы мультики посмотреть?​ Но это у меня так - планы на будущее.

      • Обычно детки, как только садятся в машину и она трогает - засыпают. Мой племяш до сих пор так делает. Можно наблюдать из окошка - там коровка, там облачка красивые. Конечно же Линочка еще маленькая и ей не интересны игры в телефоне...)))))))

        • как раз на телефон я возлагаю большую надежду. Играть она конечно не умеет, а вот любоваться своими фото и видео с ее участием это любит. Я так прикинула на сон 2 часа по 2 раза, остается 8 часов свободного времени. Вот и собираю подборку развлечений для нашего путешествия.

      еще рекомендуем