Про то, как нашу соску белочка утащила)))
28
0

Про то, как нашу соску белочка утащила)))

Хочу вам рассказать, как я наконец-то отучила своего двухлетнего ребенка от пустышки. Соска была для Соньки безотказным антидепрессантом - с ее помощью можно было прекратить истерику любого масштаба. И засыпала дочка с пустышкой на раз-два. Потом меня, мягко говоря, начало напрягать, что ребенок требует соску уже скорее по привычке, чем из необходимости. Особенно тяжело было на улице- мне было просто стыдно давать ее такой "взрослой" девочке))))

Но все попытки заставить дочку "забыть" про соску заканчивались ничем - мои нервишки не выдерживали бесконечный рев за соской ночь напролет или сердобольному папе всегда было жалко ребенка и ребенок получал обратно эту злосчастную пустышку.

А потом мы в конце августа поехали всей семьей на море, в Бердянск. Пошли там в зоопарк. И вот из всего разнообразия животных мой ребенок облюбовал клетку с самыми обычными белками. Мы около них с полчаса простояли. Радости у Соньки - полные штаны. По приезду домой пустышка сразу же где-то в квартире потерялась. Сонька воет, голова моя трещит по швам. И тут меня осенило. Говорю ей: "Соня, ты помнишь, мы белочку в зоопарке видели?" Вспомнила))) Начала показывать, как белочка пргала. Я ж продолжаю:"Так вот у белки маленькие детки, она соску твою утащила и деткам своим отдала"

И случилось чудо - ребенок больше не орал как резаный, стал засыпать более-менее спокойно и в течение месяца, вспоминая про соску, только обиженно причмокивал. Но к белке, видимо, отнесся с пониманием))) Вот так нежданно-негаданно мы с наименьшими моральными потерями отказались от пустышки))))))

Комментировать от
или
  • Молодец, отлично придумали. Моя мама рассказывала, как она меня от бутылочки с соской отучала. мы как раз переехали на новую квартиру, и мне сказали. что бутылочка осталась на старой для другой маленькой девочки. Я не плакала и сразу забыла про бутылочку.

    • моя мама моего младшего братат так же от бутылки отучила!)

    • Юлия Доломан, мне с дочками повезло в этом плане. Старшая в год сама отказалась от пустышки. Вернее, я ей её просто не дала в один день и всё,больше она не просила. А младшая практически не брала пустышку. Только в самом начале засыпала с ней и тут же выплёвывала. И от груди очень легко отлучила обеих.

    • ой, а я и от груди долго отлучить не могла.... с боем забирала)))

    • Юлия Доломан, а вы долго грудью кормили? Я старшую год и месяц. а младшую до 2 и 8 месяцев.

    • до 2х кормила, и то с горем пополам, она в меня вгрызалась так что у меня глаза на лоб лезли) Грудь постоянно болела. А как вы младшую от груди отлучали? Просто не дали и все?

    • Юлия Доломан, мы с ней перешли только на ночное кормление где-то в 2, 5 года. И как-то раз перед сном она кушала и говорит: дай мне другую сисю, в этой уже ничего нет. а я ей ответила: ты уже большая, может вообще хватит сисю кушать? Она засмущалась и с того момента больше не просила грудь. Говорила, что она большая уже.

    • аа, у нас этот номер не прошел))) Даже сейчас ночью может пристаиваться к груди спросонья, но я не даю)

    • Юлия Доломан, ну вы ещё маленькие, надо немного подождать. Моя кстати с двух лет ночью только один раз просыпалась, а потом и вообще перестала ночью кушать.

    • ну да, пока свыкнется, время нужно. Моя дочка на ночь долго ела, когда на один раз перешли. Сейчас сложно спать уложить - ни соски у нее уже нет, ни сиськи мамкиной))))))))

  • ой а у нас что было ))mosking.gifв 1,5 года у нас потерялась соска в доме при очередной истерике она сама же ее куда то забросила,орала ,искала ее ну а я же под эту дудку думаю скажу что ее дворовой кот забрал себе..ну она с горем пополам и поверила прошла неделя она успокоилась и тут папа выдает полез за своими носками а в носку соска и он такой зая я твою соску нашел))​kuzya_01.gif благодетель                                                                                                                              блин местный ..но потом она ее месяц грызла и выбросили  

    • а вот замечаю, папы даже из лучших побуждений все делают не к месту и не вовремя!!)))))

  • ))) Здорово))))) Мы иногда ее просим перед ночным сном , и сейчас грызет ее пока болеет , а так в принципе обходимся!))​

    • а моя просит, когда у кого-нибудь из деток помладше увидит!

    • Юлия Доломан, это все так) детки знакомые по старше до  3х  как правило забирали у малого соску)))

  • Класс! Хорошо придумано! У нас в восемь месяцев произошло несчастье. Гишка соску потерял по дороге и сразу ее машина переехала. Это был такой удар. После этого мы другую соску не брали. Все-таки у ребенка на глазах такое случилось...

    • и что, так и отвыкли или потом все-таки на другую согласился?

  • Какие вы молодцы! старший сам бросил ровно в год, а младший пока бегает с ней, вернее не бегает, а спит, можнет тоже белочка заберет

    • как хорошо, когда ребенок сам от соски отказвается, для меня это - из области фантастики!

  • На эту тему много чего читала. У меня сына уже отвык, просто порвалась у него, я не стала новую покупать, сказала - сам разгрыз, другой нет. Он поныл, пробовал её во рту держать. В итоге отвык. А доча никак не бросит. Не хочу насильно отучать, они итак нервные дети. Плюс начали в сад ходить. Это еще один стресс. Кончик пустышки ей давно уже отрезала, но о на и так сосет. Правда в последнее время все реже. Иногда и заснуть может без неё. 

    А на улицу мы никогда не берем с собой.

    • моя дочка погрызанные и специально обрезанные соски так же пламенно любила,как и целые))))) Я уж и не знала, что делать! Не перцем же мазать (хотя мне некоторые родители советовали, представьте!). А на улицу я тоже не брала - от греха подальше....)

    • Юлия Доломан, а я от соски отучать не спешу. Это для нас не только соска, но и "пробка". Пока соска во рту - она не ест песок и прочую гадость на улице. Как только соски нет - так уже что-то в рот тащит(((

    • надо же, а мы период, когда детки на улице все в рот тащат, как-то безболезненно пережили, ничего Сонька в рот не тянула.

    • Юлия Доломану меня сын тоже ничего в рот не тянул. А соска ему нужна была только в качестве грызуна. Он её жевал, когда зубы лезли. С дочкой всё по-другому. Зимой она снег ела, летом песок. Теперь листья ест

  • классно вы придумали, многим родителям на заметку. good.gif

    А мне мама рассказывала, что мою соску дядька на красной машине украл​

    •  rofl.gif чего только родители не придумают! Мне моя мама рассказывала, что соску котик погрыз, предварительно отрезав кончик у  пустышки))))))))))))

  • здорово! молодцы!!​

    • Людмила, спасибо! Удачное стечение обстоятельств и никакого насилия над личностью)))))))) Думаю, как же ей эта белка понравилась, что даже соску не жалко стало))))

еще рекомендуем