42
111

Воспитывать нужно с пеленок ?

Хочу поделиться с вами одной интересной историей и услышать ваше мнение . Если кратко ,речь идет о том ,что до 5 лет ребенка не воспитывают и не делают замечаний . Ах ,разве так можно ??? Впрочем читаем ниже :

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

Воспитывать нужно с пеленок ?  фото 1
Комментировать от
или
  • Какая отличная история!!!! Побольше бы таких панков, а их можно заказывать для воспитательных целей?​

• Светлана, ))))поверь их пруд пруди , может не таких сообразительных как именно этот , но все таки ))) 

• почему-то такие истории людей не меняют....

• Светлана, Да есть люди по одним и тем же граблям ходят , я и сама такая , частенько могу по тем же граблям пройтись !)И бывает ошибки ничему не учат ,но эта история точно поучительная!)))))

• ​история забавная)

но моё мнение другое. я считаю что как раз до 5 и воспитывают. учат манерам. быть вежливым и культурным. в противном случае прийдется переучивать ребёнка...

• Воспитывать обязательно надо ,но надо знать как​ это делать,

вот в чем настоящее  мастерствоto_become_senile.gif

• Bella, приобретается с опытом , потому что мне кажется все родители допускали ошибки при воспитании ,а вообще иногда и не знаешь ,что именно может повлиять на ребенка негативно!

• ​Воспитывать нужно с пеленок. Это мое мнение.

• ​Воспитывать надо с пеленок, вопрос другом, кто как понимает слово "Воспитание", бесконечные наказания и запреты это уже не воспитание, а садизм, а вот постоянно внушать правила поведения, ну и контролировать поведение ребенка нужно обязательно, если необходимо и приструнить и наказать. Иначе получите что то неуправляемое, не признающее ни каких правил поведения дите.

• Оля (Алена), именно контролировать нужно ,но так нужно ,чтоб это не было навязчиво для ребенка и он не стал просто дерганным ! 

• ♠♠♠ Танька ♠♠♠, а мне кажется дерганный не потому что мама постоянно говорит что делать и как делать. дерганный ребенок когда мама орет, или высказывает свои пожелания в грубой форме. Тогда ребенок начинает боятся постоянных окриков. А если ребенку объяснять что и как и почему и все это в форме доброжелательного разговора, никто дергаться не будет ))))) 

• Елена,

Ну спокойно объяснить не всегда и получается, частенько и ору, а как быть вот например: Сегодня катаются с другом на качелях и давай раскатываться со всей силы и потом трюки вытворять, то руки отпустит, то ноги поднимет и висит только на поручнях! Замечания сделали им раз 5, пока не наорали эти попытки свалиться с качель и покалечиться не закончились.

• Оля (Алена),  ой, это понятно дело, хоть кто бы голос повысил. Ну, я ж думаю, что это не система. Без поджопников и криков вообще то никак не получится. Когда никогда и это нужно )))) 

• Елена, только вот знаешь , к моему большому сожалению ,я иногда кричу на малого ,когда сил на простой тон совсем не остается ((((

• ♠♠♠ Танька ♠♠♠, систематически? Вот, совсем по честному если, то моя доча за свою недолгую жизнь уже раз пять в свой адрес крик выслушивала. Так ей только пять месяцев ))))) Но я стараюсь, борюсь с собой. Основным стимулом является то, что я свою маму не помню кричащей на меня. Я конечно полагаю, что и она не идеал, и кричала на меня, однозначно, но раз я не помню значит таких моментов было очень мало. Буду стараться что бы и моя дочь не запомнила мое искаженное злобой лицо и крик )

• Елена, сейчас систематически , потому что сын пытается привлечь к себе внимание любым способом ,сейчас эти способы основаны на том , чтоб баловаться , кричать и шкодить (((( и я просто вынужденна иногда повышать тон ,пару раз даже давала по заднице . Я знаю что это плохо ,я не идеальная мама .

• увы, я идеальных не знаю ((( ни одной....

• да может быть это и к лучшему ! Потому , что должен быть баланс в воспитании ,а не только пряник применять .

• ой, видела я результат только пряника. Не поверите, такие пряники потом могут сказать "что б ты сдохла". Есть такая знакомая одна. Мама воспитывала только пряником, только в попку дула, солнышко, солнышко. Сейчас солнышко не работает, сидит на шее у мамы пенсионерки. А когда мама отказалась норковую шубку покупать за энную сумму денег без зазрения совести сказала "что б ты сдохла". В порядке вещей. Так что нафиг нафиг, лучше крикнуть, если заслужил и по жопе за дело можно шлепнуть, тоже ничего страшного. 

• полностью согласна , моя знакомая тоже пыталась только договариваться с 4 х летней дочерью по хорошему ,пока та в край не села на голову будучи уже в таком юном возрасте . Тоже всем кричала ,я ее по попе шлепать никогда не буду ,но пришлось . 

• в лишний раз убеждаюсь что наши предки были не идиоты. Смертным боем детей конечно никто не бил, но и поджопник дать при необходимости не чурались.... Хотя сейчас говорят ювенальную юстицию ввести собираются, так в лишний раз и задумаешься сказать ли что нибудь против ((((

• b> Хотя сейчас говорят ювенальную юстицию ввести собираются, так в лишний раз и задумаешься сказать ли что нибудь против (((( - слышала о таком и я в ужасе просто! Помнишь в детстве фильм был американский про мальчика Ноя ,который искал по всему миру приемных новых родителей! Вот он то и отображает суть всего , что родителей не выбирают ! И хорошо там где нас нет!

• это точно. Вот в том и парадокс, что дети у которых все есть, отталкивают родителей, выпендриваются. А дети неблагополучных родителей любят их до одури. 

• и почему так интересно ? Да я тоже заметила . А вообще многое можно увидеть в отношениях между детьми и родителями . Мне б например не хотелось упустить своих детей в воспитании ,хочется чтоб они доверяли и не боялись прийти и что то рассказать !

• хочется то хочется. Но вот у меня например выбор очень скоро предстоит: выходить на работу в 1,5 лет ребенку, т.к. будет большой кредит надо гасить, машину надо менять и т.д., либо сидеть минимум до 3 лет. При моей работе соединить воспитание и работу не получится. Я работаю обычно до 9 - 10 вечера. Ребенок на папе будет. Не упущу ли.... Большой вопрос. 

• я думаю справитесь вместе с мужем ! А что делать , если выхода другого нет ! Наоборот , мне кажется ,хоть и трудно будет ,но если с мужем будет понимание ,а атмосфера в семье здоровая и любящая , то с воспитанием управитесь ! Тем более папа всегда сможет спросить посоветоваться !

• да муж от моей работы тоже не в восторге. В общем она одной мне только нравится )))) Но другой нет, и пока что не предвидится. 

• ну вот видишь ,раз выхода нет ((( прийдется довольствоваться тем что есть и искать выход в воспитании!

• придется.... В итоге все равно хорошо ли плохо ли, но что то получится. 

• конечно получится! ) Многие так живут , Лен и справляются! Все будет хорошо  потом садик ,школа - все вместе поможет !

• многие то многие, только и отрицательных примеров много. Есть такой пример:  Оба родителя  работают весьма активно. Ребенок до 6 лет был у бабушки. Что такое бабушкино воспитание это вообще отдельный разговор. Второй год ребенок живет с родителями потому что пошел в школу. Мальчик учиться не хочет. Авторитетов для него не существует вообще. Мама с папой ребенка не ругают, а разговаривают с ним. В общем сейчас в школе дела обстоят хуже некуда, кое как перевели во второй класс. Вот вам и разговоры.

• знаешь Лен , я вообще не приветствую ,когда ребенка полностью сплавляют на бабушку в малом возрасте ,а в сознательном уже пытаются чему то научить ! 

• вот вот.... Дилема... 

• ​Не знаю, не знаю..... Сдается мне что если не воспитывать до 5 лет, можно получить не просто панка (кстати принадлежность к какой либо субкультуре к воспитанию не относится ), можно вырастить что то очень страшное... Нашей пять месяцев она уже демонстрирует характер. У нас уже сейчас противостояние, кто кого. А если ее не воспитывать, что ж получится. 

• А я вот согласна, что до 5 лет не воспитывают, но.... Не воспитывать тоже понятие сугубо индивидуальное... Я не ограничиваю своего ребенка, не делаю бес конечных наставлений и не таскаю каждые пять минут мыть испачканные руки, не запрещаю бегать по лужам и копаться с головой в песке. Но как нужно себя вести в общественных местах или гостях  мой ребенок знает....  Дома он может делать все что захочет, а уж за пределами будьте добры... У нас пока с этим проблем нет...

• Марина, а он разделяет понятия "дома делать все что хочешь ,а за пределами нет ".? Но , согласись дома делать он тоже не может все что захочет,например портить имущество . Мой сын вот например хочет на обоях порисовать или на дверной ручке покататься - не думаю ,что я ему разрешу портить имущество.

• ♠♠♠ Танька ♠♠♠, 

Вот не знаю... никогда у моего ребенка таких желаний не было, один раз сказали нельзя и больше к этому не приходилось возвращаться... А вот второй с ним как будим не знаю... Этот лезет везде и всюду... Хотя ему только год... Вчера вот с будки у собаки вытаскивали....Эх....

• Марина, Я надеюсь может быть Кира будет в этом плане попроще и не будет так верхи сносить ,как мой старший сын . Ему говоришь нельзя а он с улыбкой продолжает делать свое дело! 

• ну конечно до пяти лет не воспитывай,а потом дитя на шею сядет и будет ноги вытирать. везде пишут что что до 3 лет в ребенка надо вложить по максимому а потом все развивать. я за воспитание с пеленок - за дисциплину,за то чтобы ребенок с малых лет понимал что плохо и хорошо.

еще рекомендуем