Воспитывать нужно с пеленок ?
42
0

Воспитывать нужно с пеленок ?

Хочу поделиться с вами одной интересной историей и услышать ваше мнение . Если кратко ,речь идет о том ,что до 5 лет ребенка не воспитывают и не делают замечаний . Ах ,разве так можно ??? Впрочем читаем ниже :

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. � наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

Воспитывать нужно с пеленок ?  фото 1
Комментировать от
или
  • Какая отличная история!!!! Побольше Р±С‹ таких панков, Р° РёС… можно заказывать для воспитательных целей?​

    • Светлана,В ))))поверь РёС… РїСЂСѓРґ РїСЂСѓРґРё , может РЅРµ таких сообразительных как именно этот , РЅРѕ РІСЃРµ таки )))В 

    •  РїРѕС‡РµРјСѓ-то такие истории людей РЅРµ меняют....

    • Светлана, Да есть люди РїРѕ РѕРґРЅРёРј Рё тем же граблям С…РѕРґСЏС‚ , СЏ Рё сама такая , частенько РјРѕРіСѓ РїРѕ тем же граблям пройтись !)Р� бывает ошибки ничему РЅРµ учат ,РЅРѕ эта история точно поучительная!)))))

  • ​история забавная)

    но моё мнение другое. я считаю что как раз до 5 и воспитывают. учат манерам. быть вежливым и культурным. в противном случае прийдется переучивать ребёнка...

  • Воспитывать обязательно надо ,РЅРѕ надо знать как​ это делать,

    вот в чем настоящее  мастерствоto_become_senile.gif

    • Bella, приобретается СЃ опытом , потому что РјРЅРµ кажется РІСЃРµ родители допускали ошибки РїСЂРё воспитании ,Р° вообще РёРЅРѕРіРґР° Рё РЅРµ знаешь ,что именно может повлиять РЅР° ребенка негативно!

  • ​Воспитывать нужно СЃ пеленок. Это РјРѕРµ мнение.

    • ​Воспитывать надо СЃ пеленок, РІРѕРїСЂРѕСЃ РґСЂСѓРіРѕРј, кто как понимает слово "Воспитание", бесконечные наказания Рё запреты это уже РЅРµ воспитание, Р° садизм, Р° РІРѕС‚ постоянно внушать правила поведения, РЅСѓ Рё контролировать поведение ребенка нужно обязательно, если необходимо Рё приструнить Рё наказать. Р�наче получите что то неуправляемое, РЅРµ признающее РЅРё каких правил поведения дите.

      • Оля (Алена), именно контролировать нужно ,РЅРѕ так нужно ,чтоб это РЅРµ было навязчиво для ребенка Рё РѕРЅ РЅРµ стал просто дерганным !В 

      • в™ в™ в™  Танька в™ в™ в™ ,В Р° РјРЅРµ кажется дерганный РЅРµ потому что мама постоянно РіРѕРІРѕСЂРёС‚ что делать Рё как делать. дерганный ребенок РєРѕРіРґР° мама орет, или высказывает СЃРІРѕРё пожелания РІ РіСЂСѓР±РѕР№ форме. РўРѕРіРґР° ребенок начинает боятся постоянных РѕРєСЂРёРєРѕРІ. Рђ если ребенку объяснять что Рё как Рё почему Рё РІСЃРµ это РІ форме доброжелательного разговора, никто дергаться РЅРµ будет )))))В 

      • Елена,

         Ну спокойно объяснить не всегда и получается, частенько и ору, а как быть вот например: Сегодня катаются с другом на качелях и давай раскатываться со всей силы и потом трюки вытворять, то руки отпустит, то ноги поднимет и висит только на поручнях! Замечания сделали им раз 5, пока не наорали эти попытки свалиться с качель и покалечиться не закончились.

      • Оля (Алена),В  РѕР№, это понятно дело, хоть кто Р±С‹ голос повысил. РќСѓ, СЏ Р¶ думаю, что это РЅРµ система. Без поджопников Рё РєСЂРёРєРѕРІ вообще то никак РЅРµ получится. РљРѕРіРґР° РЅРёРєРѕРіРґР° Рё это нужно ))))В 

      • Елена, только РІРѕС‚ знаешь , Рє моему большому сожалению ,СЏ РёРЅРѕРіРґР° кричу РЅР° малого ,РєРѕРіРґР° СЃРёР» РЅР° простой тон совсем РЅРµ остается ((((

      • в™ в™ в™  Танька в™ в™ в™ , систематически? Р’РѕС‚, совсем РїРѕ честному если, то РјРѕСЏ доча Р·Р° СЃРІРѕСЋ недолгую жизнь уже раз пять РІ СЃРІРѕР№ адрес РєСЂРёРє выслушивала. Так ей только пять месяцев ))))) РќРѕ СЏ стараюсь, Р±РѕСЂСЋСЃСЊ СЃ СЃРѕР±РѕР№. Основным стимулом является то, что СЏ СЃРІРѕСЋ маму РЅРµ РїРѕРјРЅСЋ кричащей РЅР° меня. РЇ конечно полагаю, что Рё РѕРЅР° РЅРµ идеал, Рё кричала РЅР° меня, однозначно, РЅРѕ раз СЏ РЅРµ РїРѕРјРЅСЋ значит таких моментов было очень мало. Буду стараться что Р±С‹ Рё РјРѕСЏ дочь РЅРµ запомнила РјРѕРµ искаженное злобой лицо Рё РєСЂРёРє )

      • Елена, сейчас систематически , потому что сын пытается привлечь Рє себе внимание любым СЃРїРѕСЃРѕР±РѕРј ,сейчас эти СЃРїРѕСЃРѕР±С‹ основаны РЅР° том , чтоб баловаться , кричать Рё шкодить (((( Рё СЏ просто вынужденна РёРЅРѕРіРґР° повышать тон ,пару раз даже давала РїРѕ заднице . РЇ знаю что это плохо ,СЏ РЅРµ идеальная мама .

      •  СѓРІС‹, СЏ идеальных РЅРµ знаю ((( РЅРё РѕРґРЅРѕР№....

      •  РґР° может быть это Рё Рє лучшему ! Потому , что должен быть баланс РІ воспитании ,Р° РЅРµ только РїСЂСЏРЅРёРє применять .

      •  РѕР№, видела СЏ результат только РїСЂСЏРЅРёРєР°. РќРµ поверите, такие РїСЂСЏРЅРёРєРё потом РјРѕРіСѓС‚ сказать "что Р± ты сдохла". Есть такая знакомая РѕРґРЅР°. Мама воспитывала только РїСЂСЏРЅРёРєРѕРј, только РІ РїРѕРїРєСѓ дула, солнышко, солнышко. Сейчас солнышко РЅРµ работает, СЃРёРґРёС‚ РЅР° шее Сѓ мамы пенсионерки. Рђ РєРѕРіРґР° мама отказалась РЅРѕСЂРєРѕРІСѓСЋ шубку покупать Р·Р° СЌРЅРЅСѓСЋ СЃСѓРјРјСѓ денег без зазрения совести сказала "что Р± ты сдохла". Р’ РїРѕСЂСЏРґРєРµ вещей. Так что нафиг нафиг, лучше крикнуть, если заслужил Рё РїРѕ жопе Р·Р° дело можно шлепнуть, тоже ничего страшного.В 

      •  РїРѕР»РЅРѕСЃС‚СЊСЋ согласна , РјРѕСЏ знакомая тоже пыталась только договариваться СЃ 4 С… летней дочерью РїРѕ хорошему ,РїРѕРєР° та РІ край РЅРµ села РЅР° голову будучи уже РІ таком СЋРЅРѕРј возрасте . Тоже всем кричала ,СЏ ее РїРѕ РїРѕРїРµ шлепать РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ Р±СѓРґСѓ ,РЅРѕ пришлось .В 

      •  РІ лишний раз убеждаюсь что наши предки были РЅРµ идиоты. Смертным боем детей конечно никто РЅРµ Р±РёР», РЅРѕ Рё поджопник дать РїСЂРё необходимости РЅРµ чурались.... Хотя сейчас РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ ювенальную юстицию ввести собираются, так РІ лишний раз Рё задумаешься сказать ли что РЅРёР±СѓРґСЊ против ((((

      • b> Хотя сейчас РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ ювенальную юстицию ввести собираются, так РІ лишний раз Рё задумаешься сказать ли что РЅРёР±СѓРґСЊ против (((( - слышала Рѕ таком Рё СЏ РІ ужасе просто! Помнишь РІ детстве фильм был американский РїСЂРѕ мальчика РќРѕСЏ ,который искал РїРѕ всему РјРёСЂСѓ приемных новых родителей! Р’РѕС‚ РѕРЅ то Рё отображает суть всего , что родителей РЅРµ выбирают ! Р� хорошо там РіРґРµ нас нет!

      •  СЌС‚Рѕ точно. Р’РѕС‚ РІ том Рё парадокс, что дети Сѓ которых РІСЃРµ есть, отталкивают родителей, выпендриваются. Рђ дети неблагополучных родителей любят РёС… РґРѕ РѕРґСѓСЂРё.В 

      •  Рё почему так интересно ? Да СЏ тоже заметила . Рђ вообще РјРЅРѕРіРѕРµ можно увидеть РІ отношениях между детьми Рё родителями . РњРЅРµ Р± например РЅРµ хотелось упустить СЃРІРѕРёС… детей РІ воспитании ,хочется чтоб РѕРЅРё доверяли Рё РЅРµ боялись прийти Рё что то рассказать !

      •  С…очется то хочется. РќРѕ РІРѕС‚ Сѓ меня например выбор очень СЃРєРѕСЂРѕ предстоит: выходить РЅР° работу РІ 1,5 лет ребенку, С‚.Рє. будет большой кредит надо гасить, машину надо менять Рё С‚.Рґ., либо сидеть РјРёРЅРёРјСѓРј РґРѕ 3 лет. РџСЂРё моей работе соединить воспитание Рё работу РЅРµ получится. РЇ работаю обычно РґРѕ 9 - 10 вечера. Ребенок РЅР° папе будет. РќРµ упущу ли.... Большой РІРѕРїСЂРѕСЃ.В 

      •  СЏ думаю справитесь вместе СЃ мужем ! Рђ что делать , если выхода РґСЂСѓРіРѕРіРѕ нет ! Наоборот , РјРЅРµ кажется ,хоть Рё трудно будет ,РЅРѕ если СЃ мужем будет понимание ,Р° атмосфера РІ семье здоровая Рё любящая , то СЃ воспитанием управитесь ! Тем более папа всегда сможет спросить посоветоваться !

      •  РґР° РјСѓР¶ РѕС‚ моей работы тоже РЅРµ РІ восторге. Р’ общем РѕРЅР° РѕРґРЅРѕР№ РјРЅРµ только нравится )))) РќРѕ РґСЂСѓРіРѕР№ нет, Рё РїРѕРєР° что РЅРµ предвидится.В 

      •  РЅСѓ РІРѕС‚ видишь ,раз выхода нет ((( прийдется довольствоваться тем что есть Рё искать выход РІ воспитании!

      •  РїСЂРёРґРµС‚СЃСЏ.... Р’ итоге РІСЃРµ равно хорошо ли плохо ли, РЅРѕ что то получится.В 

      •  РєРѕРЅРµС‡РЅРѕ получится! ) РњРЅРѕРіРёРµ так живут , Лен Рё справляются! Р’СЃРµ будет хорошо  потом садик ,школа - РІСЃРµ вместе поможет !

      •  РјРЅРѕРіРёРµ то РјРЅРѕРіРёРµ, только Рё отрицательных примеров РјРЅРѕРіРѕ. Есть такой пример: В РћР±Р° родителя  работают весьма активно. Ребенок РґРѕ 6 лет был Сѓ бабушки. Что такое бабушкино воспитание это вообще отдельный разговор. Второй РіРѕРґ ребенок живет СЃ родителями потому что пошел РІ школу. Мальчик учиться РЅРµ хочет. Авторитетов для него РЅРµ существует вообще. Мама СЃ папой ребенка РЅРµ ругают, Р° разговаривают СЃ РЅРёРј. Р’ общем сейчас РІ школе дела обстоят хуже некуда, РєРѕРµ как перевели РІРѕ второй класс. Р’РѕС‚ вам Рё разговоры.

      •  Р·РЅР°РµС€СЊ Лен , СЏ вообще РЅРµ приветствую ,РєРѕРіРґР° ребенка полностью сплавляют РЅР° бабушку РІ малом возрасте ,Р° РІ сознательном уже пытаются чему то научить !В 

      •  РІРѕС‚ РІРѕС‚.... Дилема...В 

    • ​Не знаю, РЅРµ знаю..... Сдается РјРЅРµ что если РЅРµ воспитывать РґРѕ 5 лет, можно получить РЅРµ просто панка (кстати принадлежность Рє какой либо субкультуре Рє воспитанию РЅРµ относится ), можно вырастить что то очень страшное... Нашей пять месяцев РѕРЅР° уже демонстрирует характер. РЈ нас уже сейчас противостояние, кто РєРѕРіРѕ. Рђ если ее РЅРµ воспитывать, что Р¶ получится.В 

    • Рђ СЏ РІРѕС‚ согласна, что РґРѕ 5 лет РЅРµ воспитывают, РЅРѕ.... РќРµ воспитывать тоже понятие СЃСѓРіСѓР±Рѕ индивидуальное... РЇ РЅРµ ограничиваю своего ребенка, РЅРµ делаю бес конечных наставлений Рё РЅРµ таскаю каждые пять РјРёРЅСѓС‚ мыть испачканные СЂСѓРєРё, РЅРµ запрещаю бегать РїРѕ лужам Рё копаться СЃ головой РІ песке. РќРѕ как нужно себя вести РІ общественных местах или гостях  РјРѕР№ ребенок знает....В  Дома РѕРЅ может делать РІСЃРµ что захочет, Р° СѓР¶ Р·Р° пределами будьте РґРѕР±СЂС‹... РЈ нас РїРѕРєР° СЃ этим проблем нет...

      • Марина,В Р° РѕРЅ разделяет понятия "РґРѕРјР° делать РІСЃРµ что хочешь ,Р° Р·Р° пределами нет ".? РќРѕ , согласись РґРѕРјР° делать РѕРЅ тоже РЅРµ может РІСЃРµ что захочет,например портить имущество . РњРѕР№ сын РІРѕС‚ например хочет РЅР° РѕР±РѕСЏС… порисовать или РЅР° дверной ручке покататься - РЅРµ думаю ,что СЏ ему разрешу портить имущество.

      • в™ в™ в™  Танька в™ в™ в™ ,В 

        Вот не знаю... никогда у моего ребенка таких желаний не было, один раз сказали нельзя и больше к этому не приходилось возвращаться... А вот второй с ним как будим не знаю... Этот лезет везде и всюду... Хотя ему только год... Вчера вот с будки у собаки вытаскивали....Эх....

      • Марина,В РЇ надеюсь может быть РљРёСЂР° будет РІ этом плане попроще Рё РЅРµ будет так верхи сносить ,как РјРѕР№ старший сын . Ему говоришь нельзя Р° РѕРЅ СЃ улыбкой продолжает делать СЃРІРѕРµ дело!В 

    • РЅСѓ конечно РґРѕ пяти лет РЅРµ воспитывай,Р° потом дитя РЅР° шею сядет Рё будет РЅРѕРіРё вытирать. везде пишут что что РґРѕ 3 лет РІ ребенка надо вложить РїРѕ максимому Р° потом РІСЃРµ развивать. СЏ Р·Р° воспитание СЃ пеленок - Р·Р° дисциплину,Р·Р° то чтобы ребенок СЃ малых лет понимал что плохо Рё хорошо.

    еще рекомендуем