22
16

Воспитание бабушек

Смотрю на нашей детской площадке гуляет много бабушек с внучатами. Даже совсем маленькими, годовалыми. Разговорились с одной, говорит дочка работает, плюс устраивает свою личную жизнь с новым мужем, а внучку вот "подбросили" на воспитание. Мне это наблюдать немного не привычно, так как бабушки воспитанием моих детей не занимаются. Могут прийти, помочь если нужно, но детки то мои, и я за них в ответе. А вы как смотрите на такую ситуацию?

Воспитание бабушек фото 1

Комментировать от
или
  • ​в израиле...(

• lena, да, о таком слышала. многие даже бабушек вызывают из России, чтобы няньчились, потому что некуда девать ребенка.

• ​девочки, у нас декрет 14 недель + 12 недель за свой счет это где то пол года  и еще можно отпуск весь вытащить (у меня отпуск 26 дней в год)... можно еще уволится и пол года сидеть на пособии по безработице.... вот и считайте до трех лет никто не сидит... детки идут или в садик или к бабушкам...  

• Мне мама помогает редко, может только пойти погулять на часок. Вот недавно болела и ей пришлось на полдня его взять... Когда она пришла, то такое недовольное лицо было! Она устала! А как же я месяцами у бабушек жила??? И их никто не спрашивал - нравится со мной сидеть или нет! Да там еще какое хозяйство было впридачу!​

• Родители должны дитенка воспитывать, иначе на кого потом обижаться ) А вообще говорю своим бабушкам дедушкам, когда достают со своими причитаниями: кто будет баловать, тот к себе на воспитание и заберет! Боятся и прекращают ))))) 

• Во всем, как всегда, надо знать меру. Одно дело когда в семье есть нечего и мама просто вынуждена работать и совсем другое, когда она мужика себе ищет, а дите отдала бабуле надолго. Вот этот вариант не приемлем.​

• ​Мои родители однажды вызвались посидеть с моим ребенком. Их хватило на 2 месяца. Потом сказали - воспитывайте своих детей сами!)))

• а у меня было так, летом бабушкин, а остальное время наш. и так было классно.

• инна, в каком возрасте ребенка? А маме не тяжело было в ее возрасте нянчится с ребенком????

• ***Ирина***,  я маме свой часто Алису отдаю, на недельку, на 2! Но отдать полностью не отдам! но вы же не знаете какая ситуация в семье, у меня вот подруга отдала дочь бабшкам и тётям и уехала в москву, приезжает раз в 1,5 месяца на неделю, всё покупает, деньги даёт и уезжает! А потому что когда жила с ней -2м весь декрет, папаша ник опейки не давал, сидела на шее у мамы! ничего ни купить не могла, ни дитя порадовать.... не жизнь а существование!

• Валерия, Лер, я же по себе сужу. Я не могу без детей, я буду переживать и не спать, если их не будет рядом. Вот такая вот мамашка.

• ***Ирина***, 

мама у меня молодая. сейчас сынули 25, а маме 65 .а тогда вообще девочка - бабушка. с 3 лет . в деревню на свежий воздух. конечно скучала очень, но и немного нам с мужем свободы.,а бабуле радость.

• инна, с трех лет еще ладно, а когда грудничков оставляют. А свобода - да, ее очень не хватает!!!!

• ***Ирина***, 

грудничка нет не дала. это комочек мой был и дома сидела.

• один негатив. как кукушки подкинули. не правильно это все. ладно там до вечера оставила на один день, но не так на постоянно

• ​Своих детей буду воспитывать вдвоем с мужем. А бабушки, это на крайний случай. 

• ​Я на такую ситуацию смотрю крайне негативно--нечего"подкидывать" своих детей бабушкам и дедушкам. 

• Зоя, я с тобой полностью согласна! Вообще не понимаю, как можно своих детей кому-то отдавать....

еще рекомендуем