Развивающие игры для детей 3 лет
0
0

Развивающие игры для детей 3 лет

null

Трехлетние малыши уже много знают, они подвижны и любознательны. 3 года, как раз тот самый возраст, когда пора максимально использовать развивающие игры.
Игры для детей 3 лет должны быть максимально направлены на развитие мелкой моторики, развитие логики.

Три основных правила при организации развивающих игр:

1. Игрушки, которые ребенок использует в обычных играх стоит забрать

2. Уберите все посторонние предметы, которые будут отвлекать вашего ребенка

3. Иры должны быть непродолжительными, что бы у ребенка хватало терпения добиться конечного результата.

Развивающие игры для детей 3 лет на развитие речи и логики

Игры играми, но главным фактором все же остается общение с ребенком, старайтесь все показывать ребенку, комментировать свои действия.

Отличным способом для развития правильной речи ребенка является разучивание небольших детских стишков. Делать это можно в любых местах, но делайте это ненавязчиво. Так же старайтесь проговаривать стихи с интонацией.

Отличной игрой для ребенка будет, если вы будете гуляя на улице, например, показывать ему какой то предмет и попросить описать его. Если у малыша не получается, опишите предмет вы, так что бы ребенок слышал вас.

Развивающие игры для детей 3 лет на моторику

Отличным вариантом на развитие моторики рук станет вырезание аппликаций, лепка из пластилина, рисование. Бумага – самый отличный вариант для развития моторики и фантазии, дайте возможность ребенку вырезать произвольные фигурки.

Одной из самых интересных игр для ребенка станет изготовление бус. Для этого возьмите леску, макароны, краски. Вместе с ребенком раскрасьте макароны красками! А потом нанижите их на леску! Все эти действия будут отлично развивать мелкую моторику вашего ребенка!

В 3 года ребенок становится очень любопытным, но в тот же момент он становится и более избирательным, он уже больше внимания уделяет выбору игрушек для себя, игр, поэтому очень важно, что бы родители были внимательны в этот период и поддерживали начинания своего малыша!

Комментировать от
или
еще рекомендуем