Когда ребенок должен сам есть с ложкой и пить из чашки?
3
0

Когда ребенок должен сам есть с ложкой и пить из чашки?

Дочке 1год и 3 мес. я ни как не могу научить пить из чашки, самой не проливая.Как только чашка попадает ей в руки она начинает поливать все вокруг. Хочет пить только из моих рук.С держанием ложки тоже  небольшие проблемки. Поделитесь когда ваши дети начали полноценно пользоваться ложками и чашками?

Комментировать от
или
  • Я не наставила, чтобы ребенок сам пил, он пил постояяно с поильника, но потом об этом пожалела!

    • С 1 года взял ложку и больше мне ее не отдал. На конкретный вопрос - ответ: тогда, когда дорастет до этого, когда придет время. Но дело в том, что он и бутылку начал сам держать самое позднее в 5 месяцев, а племянница - в год держать сама не хотела. Мой был жадный до еды, а она не любила кушать. Не торопитесь, всему свое время. Ещё бывают просто ленивые и капризные дети

      • МОЕЙ ДОЧКЕ 1,5 ОНА ЛЮБИТ ПИСЬ С ЧАШЕЧКИ,НО КОНЕЧНО ТОЖЕ ПРОЛИВАЕТ)ВОСНОВНОМ ПЬЕТ С ПОИЛЬНИЧКА,А ЛОЖКОЙ САМА НАБИРАЕТ И В РОТ ОТПРАВЛЯЕТ,НО ТОЛЬКО С БОЛЕЕ ГУСТОЙ ПИЩЕЙ-ЖИДКОЕ ВСЕ НА СЕБЕ)))тАК,ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВАМ ЕЩЕ РАНОВАТО)

        еще рекомендуем