3
10

И смех и грех

У нас с приучением к горшку особых проблем не было. Как то неделю походили за дочкой, и она сообразила, чего от нее хотят. Меня особо это все ненапрягало и все прошло незаметно.

Месяц назад подруга начала приучать полуторогодовалую дочь к горшку. Никак эта затея у них не получала хорошего исхода. И уговаривали, и заставляли. и рядом на горшках вся семья сидела, и новый горшок выбрали вместе и ничего так и не получилось.

Позвонила я вчера узнать как у них дела. Подруга смеется, и говорит, меня все достало, Саня опять уписялась, я не выдержала, переодела ее в сухое, а горшок привязала на шею на обписянные колготы. В итоге ребенок проходил так до вечера.

Сегодня, буквально 15 минут назад звонит подруга! Саня проснулась вся в вообушивлении и попросилась на горшок, и целый день только на него и ходит!

Конечно. метод, мягко сказать странный, но как оказалось на каждого ребенка он свой! Как я сразу сказала, и смех и грех!

А у вас были интересные истории с приучением к горшку?

Комментировать от
или
  • Мы пытались в несколько этапов: попробовали в 7-8 месяцев(как сидеть нормально стала)-dash2.gifэффект нулевой.Потом где-то в  1,3-1,4-чуть лучше ,но не надолго,день или два,потом протест.и вот сейчас,ей 1,10-уже вторую неделю" дружим"

• Чуть не описсалась пока читала. Я просто своего тоже не могу приучить а ему через месяц 2 года. Тоже что только не пробывала НИКАК. Метод ужасающий, но ведь ей помоглоblush2.gif

еще рекомендуем