Лучший мультик про машинки. Наша коллекция
10
2

Лучший мультик про машинки. Наша коллекция

Лучший мультик про  машинки. Наша коллекция фото 1

Моему сыну год. И первое его слово было «тр». Что означает машинку. В любой книжке, на улице, по телевизору, если он видит машину, то сразу «тр» и показывает рукой.  На улице мы теперь как то научились находиться, не пугая прохожих постоянны «тр». Но вот дома…

Подумываю создать каталог мультфильмов, в котором показаны машинки. Первое место займет, конечно, мультфильм "Тачки". Но для нас он рановат. И его мы не будем брать в свой каталог. Мне хочется найти мультик про машинки, подходящий нашему возрасту.

Итак, вот, что вспомнила я из своего детства, плюс помогал брат

  1. «Чучело-мяучело» с братом вспомнили одновременно. Песенка из мультика наша с сыном любимая. Помните, там был водитель, который никак не мог завести машину, а когда котенок запел, она завелась.
  2. «Ну, погоди» . В сериях много раз показывают технику – это и мотоцикл, и подъемный кран, и гоночная машина, и велосипед, даже поезд. Вот думаю только рановат он для нас. Но в каталоге оставлю.
  3. «Шел трамвай десятый номер» - по стихотворению С. Михалкова.
  4. «Дед Мороз и лето», «Дед Мороз и серый волк» - насколько помню, в них Дед Мороз ездит и на грузовике, и на автомобиле, также там показан город с транспортом на улицах, даже «Скорая помощь» есть.
  5. «Мой приятель – светофор» - в нем маленькие зверята учат правила дорожного движения.  В мультфильме море техники – машины, мотоциклы, «скорая помощь».
  6. «Кот Леопольд» - в одной серии Леопольд катается на машине, в другой на велосипеде. По – моему, там же можно разглядеть трактора, самосвал, мотоцикл с коляской.
  7. «Почта» - по стихотворению С. Маршака. В мультфильме задействованы легковые машины, поезда, даже ракета и двухэтажный автобус.
  8. «Переменка – 4» - сборник мультиков  по стихам Д. Хармса, О. Григорьева. Это для деток постарше. Там можно увидеть трамвай, поезд, ракету, корабль, вертолет, воздушный шар и подводную лодку.
  9. «Опасная шалость» - мультик пор машинки, снятый в 50х годах. Машины показаны и легковые, и грузовые, даже каток и фургон.
  10. «Сказки о машинах» - это кукольные истории для малышей – рассказывается про веселый автобус, про трактор и даже мотороллер.

Прошу вас дополнять мою коллекцию. Очень пригодится.

Комментировать от
или
  • Меня радует то, что все мультики нашего отечественного производства.....многие из них я и сама в детстве смотрела, а о некоторых даже и не слышала

    • мой карапузик только машу и медведи пока воспринимает,и смешариков ему включала и лунтика,и наши мультфильмы обычные,не смотрит их пока!

      • Я если чесно не так много мультиков из своего детсва вспомню, так только которые мой сын сейчас смотрит э то ну погоди, том и джери, простоквашено, кот леопольд, ну и другие американские мультфильмы. 

        • А мой любимай "паровозик из Ромашково")))) Я вообще люблю добрые советские фильмы, и чситаю, что именно на таких фильмах должны рости наши дети)

          • Мы смотрим мультики, но не особо. Про машинки даже и вспомню сразу.

            • а мой вообще не смотрит мультики!никакие!такая жалость sad.gif

              • у малого пока нет особо интереса к мультикам , но как только будет покажу))

                • А почему тачки рановато? Можно же просто иногда включать, чтобы ребенок наблюдал за красочными и яркими картинками)))

                  • Ой девочки , пишите-пишите, а я вас пока что послушаю, поскольку мультики нам еще рано connie_6.gif

                    • :) Хорошая идея  - подобрать тематическую коллекцию! Вот мой маленький вклад:

                      - "Катерок"

                      - "Паровозик из Ромашково"

                      - Baby Einstein On The Go - Riding, Sailing and Soaring (Ребенок Эйнштейн:Едем, плывем, летим)

                      еще рекомендуем