Мультфильмы Disney, созданные в прошлом веке. О добре и честности
13
0

Мультфильмы Disney, созданные в прошлом веке. О добре и честности

Мультфильмы Disney, созданные в прошлом веке. О добре и честности фото 1

В современном мире не так много примеров доброты, честности и дружбы. Дети все чаще видят, как ссорятся родители, как во дворе ругается молодежь. Перестает существовать понятие уважения.

Но каждая мама хочет, чтобы ее ребенок четко понимал, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот и я думала, как же привить ребенку те качества, которых так нам не хватает. Помощь пришла с неожиданной стороны.

Недавно мне позвонила мама и сказала, что нашла наши старые видеокассеты с мультфильмом «Русалочка». Помните, был такой полнометражный мультфильм? И мне так захотелось его пересмотреть, что я тут же полезла на местный торрент в поисках мультика.

Я приятно была удивлена, что, оказывается, есть 3 фильма про русалочку Ариэль. Третий фильм о том времени, когда Ариэль еще не была знакома с принцем.

Просмотр этого мультфильма доставил мне много удовольствия. Но еще больше удовольствия получила моя доченька! Она так внимательно смотрела этот фильм – смеялась, радовалась, кричала, когда русалочка была в беде.

Я смотрела на нее и думала – наверное, именно такие мультфильмы и стоит показывать малышам. Добрые старые мультфильмы, которые несут в себе идею доброты, честности, дружбы, любви, отваги. Мультфильмы, где добро всегда побеждает зло.

Я думаю, многие со мной согласятся, что компания Disney создала прекрасные мультфильмы.

А как еще научить малыша добру, уважению и честности? Ведь слова родителей часто не воспринимаются всерьез. Тем более, когда нет конкретных примеров, а на улице легко можно найти пример зла, вранья, грубых отношений.

Поэтому я и решила создать видеотеку для дочки, чтобы она в любой момент могла посмотреть хороший старый мультфильм с красивыми персонажами и доброй историей.

Конечно же, основой стал мультфильм «Русалочка» - все три части. Очень добрый и музыкальный мультфильм о том, что для настоящей любви нет никаких преград.

Затем я стала вспоминать, какие еще есть мультфильмы того времени.

«Алладин» и «Алладин. Возвращение Джафара» - что такое социальное неравенство, когда есть любовь? Главное – знать, какие желания ты хочешь загадать, чтобы быть с любимой и не потерять друзей.

Мультфильмы Disney, созданные в прошлом веке. О добре и честности фото 2

«Белоснежка и семь гномов» - для меня этот мультфильм, скорее, о дружбе. А еще о том, что порой доброму человеку приходится нелегко, но у него всегда найдутся друзья, которые помогут в трудную минуту.

Мультфильмы Disney, созданные в прошлом веке. О добре и честности фото 3

«Красавица и чудовище» - красочный мультфильм, конечно, о любви. И о верности и преданности. Люди, обращенные в предметы мебели, до конца были верны своему хозяину и не утратили веру в то, что проклятие будет уничтожено.

Мультфильмы Disney, созданные в прошлом веке. О добре и честности фото 4

Я могу долго писать про каждую сказку. Но вы и сами, наверняка, смотрели эти мультфильмы и знаете лучше меня про каждую волшебную историю. Поэтому ниже я просто напишу список мультфильмов, которые имеют полное право находиться в домашней видеотеке ребенка. В нашей видеотеке они точно будут))

Главное, что эти мультфильмы помогут малышу определиться – что хорошо, а что плохо.

  • «Пиноккио»
  • «Дамбо»
  • «Бэмби»
  • «Золушка»
  • «Питер Пен»
  • «Леди и бродяга»
  • «Спящая красавица»
  • «Сто один далматинец»
  • «Меч в камне»
  • «Книга джунглей»
  • «Великий мышиный сыщик»
  • «Коты аристократы»
  •  «Оливер и компания»
  • «Король лев»
  • «Покахонтас»
  • «Геркулес»
  • «Мулан»

Я верю, что эти мультфильмы станут прекрасным дополнением к тому, что я хочу вложить в сердце и душу своей дочке.

Комментировать от
или
  • Мои любимые - коты ористократы, леди и бродяга и король лев, хотя остальные тоже нравятся, но эти могу смотреть бесконечно.

    • Я очень люблю диснеевские мультики и обязательно буду показывать своему ребенку. Прекрасная подборка!

      • Сейчас в интернете есть много видео о вреде западных мультфильмов, но я сама люблю многие из них. Например мишек гамми или чипа и дейла.

        • Помню-помню эти мультики,  как они начинались, бросала всё и спешила умоститься поудобней  в кресле для просмотра. Добрые мультфильмы нашего детстваyahoo.gif.

          • Русалочка и Красавица и чудовище - просто мои любимые мультфильмы! Смотрела в детстве их миллион раз. И во взрослом возрасте не разочаровали.

            • Согласна - ярко красочно. Но наши советские мультики это воплощение доброты, уважения к оркужающей среде и .т.д. Мы за отечественного производителя

              • Я тоже стараюсь ребенку показывать советские мультики))Как же он любит Карлсона смотреть))))

              • Мы тоже

            • а где "мишки Гамми" или они не о добре? Думаю, все эти мультфильмы достойны просмотра. 

              Не то что нынешние Лунтики и Смешарики. Это же бред показывают

              • Мишки Гамми - это сериал. А здесь коллекция полнометражных фильмов

              • Капец!Я вообще не знаю,кто из родителей этот бред ребенку показывает????Это какое-то жалкое подобие мультиков...

              • Смешарики нам нравятся да и лунтик тоже неплох.

              • Я детям этот бред показываю, правда бредом не считаю. Лунтик - прекрасный добрый мультфильм для младшего дошкольного возраста. Смешарики для детей постарше, для школьников.

            еще рекомендуем