Учим цвета с ребенком.
2
17

Учим цвета с ребенком.

Моему сынишке 2 года и 3 месяца и мы с ним принялись активно учить цвета . 

Мне и моему сыну очень помогает в изучении цвета пластилин. Сынишке очень нравится лепить мячики и снеговиков, домики и многое другое. Во время лепки мы проговариваем с ним все цвета, которыми пользуемся и запоминаем.

Еще нам нравиться рисовать красками! Тоже берем кисточкой определенный цвет и обязательно все проговариваем с сыном. Какой именно это цвет и что еще бывает такого цвета. Моему маленькому медвежонку это очень нравится. И мы быстро запоминаем название цветов. 

Все детки уникальны, поэтому к каждому при обучении нужен свой подход. Кто-то любит лепить, кто-то больше рисовать, а другие дети играть в куклы или пробовать все на вкус. Индивидуальные предпочтения ребенка являются незаменимыми помощниками в учебном процессе, то есть детки учат и понимают быстрее, если им интересно и весело.

И еще нам очень нравится смотреть вот этот обучающий мультфильм. 

Можете включить его своим крохам и пусть они учат цвета весело!!!

Комментировать от
или
  • Учим цвета с ребенком.  фото 1
    • Замечательный мультик, но я ограничиваю просмотр видео своему ребенку - чтоб глаза не портились. В замен мы с ним играем в игрушки, и в процессе игры учим цвета. К примеру есть такой замечательный конструктор bunchems http://bunchems.club для развития мелкой моторики и осязания, с ним очень много можно сделать, плюс учить цвета, соединять детали и т.д.

      • Какой классный обучающий мультик! Моей доченьке уже 3 годика. Но иногда может путать цвета. Так вот тоже будем использовать этот мультик для закрепления так сказать:)) Спасибо за хороший мульт!!! Детям нравится все такое! И полезно!

        • Спасибо за интересный мультик!

          • Хороший мультик. Сейчас и правда столько техник,

            методик...главное найти ту, которая подойдет вашему ребенку.

            еще рекомендуем