2
18

7 плюсов раннего развития детей

Все мои подружки у которых есть детки, водят их на развивающие занятия. Кто с 10 месяцев начал, кто с 1 года... И все очень хвалят все эти развивающие центры. Хочу объединить все хвалебные посылы в один, может вам поможет определиться, нужно ли вам с ребенком ходить на развивающие занятия с раннего возраста.

1. На занятиях учатся не только дети, но и мамы, как общаться с малышами, как заниматься, учат стишки, которые повторяют дома.

2. Дети получают дополнительное общение с людьми. Многим малышам не хватает общения только с мамой, и там они его восполняют.

3. Детский развивающий центр - это и клуб по интересам мам. Мамы выходят в свет, общаются, обмениваются опытом. Социализируются, что важно в декрете.

4. Дети получают реальные знания. Они учат песенки и стихи, учатся лепить, рисовать, танцевать. 

5. Дети учатся коммуницировать. Дома, очень легко воспитывать ребенка не драться, но  когда реальный человек пытается отобрать у малыша игрушку. Вот тут и начинается настоящее воспитание.

6. Детский мозг получает необходимое развитие. Для малыша меняется обстановка, меняются люди, и все это идет в его копилку знаний.

7. Дети, ходившие на "развивашки" легче идут в детский сад. Все конечно идивидуально, но в целом, большинство переностит детский сад легче.

Комментировать от
или
  • Вы знаете действительно раннее посещение таких во развивающих кружков отлично помогает ребенку потом адаптироваться в коллективе. Я уже молчу о том что такие деткие гораздо смышленее в будущем.

• Я тоже всеми руками и ногами за дополнительное развитие деток. Тем более сейчас столько различных методик и подходов, что каждый для себя найдет свою ячейку) Лично мне по душе методика Монтессори. Сами с сентября ходим на развивающие занятия  http://montessori-lesenka.ru/about малой очень нравится - она туда прям в препрыжку бежит. Да и я сама заметила значительные сдвиги у ребенка - она стала более коммуникабельна, любопытна и усидчива.

• Мне очень нравятся такие вот центры раннего развития деток. Мы с моей доченькой ходили на несколько занятий в развивающий цент перед садиком. И это очень помогло нам в адаптации к садику. Так что я всем рекомендую водить деток с 2х лет в развивающие центры. А есть и с 1го годика ходят. Это классно!!! Деткам очень нравится общение.

еще рекомендуем