Что выбрать для развития малыша: няню, детский сад или бабушку?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение > Общее развитие ребенка > Что выбрать для развития малыша: няню, детский сад или бабушку?

Что выбрать для развития малыша: няню, детский сад или бабушку?

9 августа 2012, 12:29
Просмотров: 44

Комментариев: 10

 

Появление ребенка в семье – неимоверная радость. Родители круглосуточно с ним. Умиляются его достижениям и гордятся развитием. Но. Рано или поздно, маме нужно выходить на работу и встает вопрос, что делать с малышом: отдавать в сад, нанимать няню или оставлять родной бабушке на пенсии.

Бабушка

Самый менее затратный вариант. Но давайте поговорим о развитии. Конечно, вы скажите. Что бабушка нас же вырастила и воспитала. Но времена меняются, да и бабушка не так молода и многого не помнит просто.  

Так же у бабушек старые обычаи воспитания, что часто вызывает конфликты между родителями и бабушкой.

Няня

Услуги няни довольно дороги. Да и говорить, что с няней ребенок лучше будет развивать сложно. Ведь ребенок будет видеть больше всего только няню, и пару часов в день детей с площадки.

К тому же, выбрать няню не просто, читая разные истории о недобросовестных гувернантках.

Детский сад

Это самый приемлемый вариант.  Но считается довольно сложным, так как «найти» место ребенку в садике не так легко, нужно заранее стоять в очереди. Но у садика много плюсов: там работаю квалифицированные специалисты, ребенок ежедневно на протяжении дня общается со сверстниками и развивается быстрее. Так же в садиках готовят к школе.

Конечно, конечное решение принимать только самим родителям, но помните, что ребенку необходимо не только развитие, но и общение с детками и разностороннее развитие.

Добавить комментарий
Комментарии
10
  • 1 9 авг, 14:32

    Нужно все формы комбинировать :)

  • 2 9 авг, 15:52

    Я за садик! Своего ребенка боялась бы оставить чужому человеку дома. В садике хоть детки есть, им вместе интересней. Кстати, вспомнила. У моей знакомой мама занялась домашним садиком. У нее 4-х комнатная квартира и одну комнату она сделала для детей: кровати, игрушки и всё такое. Клиентов хоть отбавляй. Цен я не знаю, нужно поинтересоваться!

  • 3 9 авг, 16:49

    А я за сад! Бабушка - это конечно отлично, но в садике ребенок будетобщаться с детками и тем самым развиваться и жить в социуме!

  • 4 9 авг, 22:52

    Основное - это сад. Но родители должны быть 24 часа в сутки на чеку и не пресекать все что непреемлемо для них. Бабушам доверяю, а вот няне ни за что.

  • 5 9 авг, 23:48

    с 2 лет - в садик. мне воспитатели говорили, что с 3 сложнее отдавать - ребенок уже понимает, что его от мамки отрывают.

    а если раньше надо на работу выходить - то лучше бабушку. у моей подруги дедушка с сыном сидел.все бабушки работали. если няню - то только свою

     у моей дочери няней была подруга свекрови. иначе я побоялась бы доверить

  • 6 10 авг, 01:20

    Я няням не доверяю, а вот скомбинировать сад и бабушек можно.

  • 7 10 авг, 02:29

    у нас няни никогда не было,в сад рано пошли,ну и бабушки конечно помогают

  • 8 10 авг, 10:27

    Няням тольео проверенным и то как-то не очень. Больше всего доверяю моим родителям! А садик, мы только пойдем. поэтому еще не знаю!)

  • 9 10 авг, 22:26

    а по мне так лучше с бабушкой))но у кого какие))у нас молодые бабушки получились))  и еще я одна заметила в тексте ужасную ошибку? дети общаются в саду со СМЕРТНИКАМИ...

  • 10 12 авг, 16:40
    Ответ для на 9

    Точно, жутко как-то получилось. Но я все равно за садик и за общение со СВЕРСНИКАМИ.