Ножницы для левшей
3
0

Ножницы для левшей

Ножницы для левшей фото 1

Я никогда не задумывалась, насколько неудобно левшам пользоваться самыми обычными бытовыми предметами. А ведь все они сделаны с расчетом на ведущую правую руку!

И только когда у меня подрос сын-левша, я купила для него ножницы в школу – специальные ножницы для левшей. У них лезвия расположены наоборот. Хотела сделать ему приятное, чтобы он не комплексовал, не думал, что это его особенность – плохая. Так вот, когда я попробовала разрезать лист бумаги этими ножницами – у меня ничего не получилось! Это настолько неудобно, что просто не передать словами. Только в этот момент я осознала, как неудобно было все это время пользоваться моему сыну обычными ножницами для праворуких! Мне стало стыдно, что я не купила ему таких ножниц раньше.

Дорогие родители, если у вас растет ребенок-левша, обязательно купите для него такие ножницы, и не одни, чтобы всегда в запасе были! 

Комментировать от
или
  • Надо же, а я как-то не задумывалась об этом. У меня брат левша - но в нашем детстве таких ножниц не было...

    • Да, вещь чрезвычайно полезная. Я понимаю ваши ощущения - я тоже пробовала резать такими ножницами (у нас дома одни левши кроме меня и леворуки еножницы найти проще, чем праворукие).

      • А я даже не знала, что такие ножницы есть, спасибо вам за статью. Обязательно тоже куплю племяннику, он левша.

        еще рекомендуем