20
4199

Анатомический держатель - насадка на карандаш

Анатомический держатель - насадка на карандаш фото 1

Когда ребенок только учится рисовать и писать, в подавляющем большинстве случаев он держит ручку и карандаш неправильно. Чаще всего детки захватывают письменный прибор сразу всеми пальцами (в кулачок), и, конечно, при этом карандаш «не слушается» ребенка.

Воспитатели и педагоги, ведущие кружок рисования (если такой есть в детском саду), конечно, борются с этим, постоянно контролируя то, как держит ребенок письменный прибор, но иногда этого бывает недостаточно. Одно дело, когда ребенок знает, как надо держать карандаш. Другое – когда он просто не понимает, не чувствует разницы – такое тоже случается.

В этом случае на помощь придет вот такая насадка на карандаш (или ручку) – анатомический держатель. Когда вы даете ребенку в руки карандаш с такой насадкой, то его пальчики сами становятся в правильную позицию – так сделана насадка, по-другому ее просто не возьмешь. Такое вот простое современное изобретение приносит очень большую пользу для деток при обучении рисованию и письму. Насадки продаются в канцелярских и книжных магазинах, иногда есть и в киосках роспечати. Стоит она обычно от 50 до 100 рублей, но когда ваш ребенок начнет пользоваться ею, вы не пожалеете о потраченных деньгах!

Комментировать от
или
  • Какая хорошая вещица!Как встречу в продаже-куплю обязательно!!!

• не обращала внимание на наличие таких в продаже! а это не вредно? если малыш так и привыкнет?

• Прикольно, и я никогда не видела такой насадки...надо будет поспрашивать в магазинах

• Я впервые встречаю такую насадку и что с ней удобнее что ли не понимаю. Мы и без неё учились. 

• Ой какая полезная штука, я и не знала о таких, теперь буду искать где купи ь

• Ну не знаю даже, думаю что можно и без этого держателя обойтись...

• Надо же я тоже не знала о существовании такой насадки. Надо будет взять на будущее на заметку, спасибо!

• такие бывают на ручках, наверно, имеет смысл, если много карандашом пишет, но мне показалось, что какой-то он через чур большой на фото.

• У такого держателя все плюсы. А где он продается, ч никогда не видел такое?)

• Я знала, что такие есть, но не видела их никогда. Мы сейчас кстати, в поиске такой штучки. Не везде она есть, к сожалению))

• Насадка, действительно, удобная. Можно доверять.

• И я не слышала о таких раньше. Все таки некоторые очень большие молодцы-на всем умеют деньги сделать)

• как интересно. Я о таких и не слышала

• Очень интересный держатель. Надо поискать, где продается. А то уже пора учить ребенка брать карандаш правильно.

• Да-да, вещь отличная, мы уже купили!

• После того, как ребенок научится правильно держать карандаш с насадкой, он уже и без насадки берет ео правильно. Очень полезная вещь.

• А мы без таких насадок научились правильно держать каркндаш. Все индивидуально.

• А мы и как то без нее научились. Опять придумали бизнес себе некоторые. Мое мнение

• А вот мне интересно, а потом, когда ребенок привыкнет к ней, как его отучать? Будет ли он продолжать писать хорошо и держать карандаш правильно после того, как держатель уберут?

• Я и не знала о существовании такой насадки. Надо обязательно нам приобрести, а то никак не можем правильно держать карандашик

еще рекомендуем