4
232

Набор юной домохозяйки

Набор юной домохозяйки фото 1

А ведь правду говорят, что маленькие детки очень любят копировать взрослых. Моя доченька, например, копирует меня в уборке. Ей очень нравится это занятие. Когда ей исполнился год, я заметила, что когда я беру тряпку и начинаю протирать мебель, моя зайка берет первое, что увидит и тоже начинает натирать свой комод. Чуть позже она стала просить мою тряпку. Тогда я выделила ей новую белую тряпочку, которой пользовалась только дочка.

И каждый раз, когда я начинаю наводить порядок, дочка первым делом идет за мной в ванную и просит дать ей тряпочку. И не важно, что она способна одной тряпкой и полы протереть и мебель)) Главное, что ей нравится и она получает удовольствие от этой работы. Конечно, я не забываю ее хвалить и говорить, что она умница.

Даже на новогодней елке, про которую я недавно писала, когда все детки угощались или играли с дедом Морозом, дочка в своем новогоднем платье достала веник и подметала пол.

К чему это я? Ах, да! Сегодня нашей малышне 1,5 года. И мы не смогли оставить ее без подарка. Конечно, мы не думали, что конкретно подарить. Поэтому просто зашли в Детский мир и стали выбирать игрушку. Но дочь сразу обратила внимание на наборы для юных домохозяек. В него включены ведро, швабра, щетка на длинной ножке, щетка маленькая, совок, игрушечный бутылек с жидкостью для мытья. Все это находится на специалльной подставочке. Ей так понравились швабра и ведерко, которые были выставочными экземплярами, что она тут же начала начищать пол. Консультант – молодой парень – был удивлен! Ведь на упаковке значится цифра «от 7 лет». А тут наша малявочка берет швабру, опускает ее в ведро и начинает намывать полы! Правда, для меня до сих пор загадка, как она до этого додумалась, ведь я не мою пол со шваброй.

Выбор был сделан! Дочка сама себе выбрала подарок. Как только мы пришли домой, упаковка полетела в мусорное ведро, а кот подвергся подметанию его морды и шерсти. Но, похоже, он был не против. Вскоре ребенок носился по квартире с детской шваброй, а кот гонялся за шваброй!

Вот и сейчас позавтракаем и начнем убираться и убирать всё и всех подряд!

Комментировать от
или
  • Блин, ну почему девочкам швабры с тряпками, а мальчикам - шикарные машины????

• Какая прелесть. Я такие и не видела. Надо будет поискать - отличный подарок племяшке

• Ничего себе! Такие наборы с 7 лет? Да я в 7 лет уже обычной взрослой тряпкой пол в коридоре и на кухне мыла))) мне кажется, такие наборы хороши для деток до 4-5 лет. Но наборы хорошие, тем более, если ребенок сам хочет помогать

• Бог мой! какая прелесть...Я тоже хочу в такой поиграть!!!! 

еще рекомендуем