Книжечка для разговоров
33
0

Книжечка для разговоров

Купила я наконец-то блокнотик, специально для того, чтобы записывать перлы моего старшего сыночка. У моей мамы такая была для племянников, как сейчас интересно перечитывать, что они болтали и чудили пока были маленькие. Время-то проходит и все забывается, хотя кажется, что этого-то никогда и не забудешь) Вот мы и добрались до того уровня речи, что с мужем уже хохочем просто над некоторыми выражениями, буду записывать) А у вас есть такая книжечка?

Комментировать от
или
  • ​тоже для сыночка заведу, а то доче в альбом записывали кое-что, но там мало поместилось. Хорошая идея

  • ​Очень жалеем, что в свое время не записывали детские выражения, теперь вспоминаем и даже спорим, что не так запомнили. Молодцы, что решили записывать, потом будет приятно почитать.

  • племянница мужа (5 лет) высокая девочка для своего возраста говорит - у меня такие ноги длинные, я прям не знаю, что с ними делать; папа, дай я тебя поцелую, чтобы ты подобрел

  • а моя в 2,5 года говорила: я сейчас побегу, упаду и буду Звезда! и при этом так смешно руки разводила, типа смотрите, какая я!

  • ​у меня на работе есть так называемая 'синяя книга'... Туда я записывала, пока в декрет не ушла, перлы сотрудников! Через некоторое время зачитывая их, просто животы надрываем!)) а дома тоже записывала перлы дочки прямо в фотоальбом! Покупала специальные, со строчками возле фото!... Многого уже и не помню! Когда она стала рисовать, я спрашиваю, что делаешь? Она:"абгд пишу!", на Макдональдс говорила "тяптя"...а постарше была так за столом выдала: папа ей: мне больно слышать, что ты с мамой ссоришься!, а она в ответ:"а знаешь папочка, как мне больно, когда ребенок теряет надежду, тогда он начинает мечтать!"(3,5года было)

  • ​У меня такой книжечки нет,но обязательно заведу,когда доча заговорит.Хорошая идея!Будет прикольно потом почитать,повспоминать.

    • ага, класс, все-равно забывается со временем

    • это точно.Я записала несколько выражений моей старшей дочери,жаль что не догадалась книжечку завести.Ей уже 14 лет,но до сих пор когда я ей это читаю она смеётся.

    • ага, у нас племянники тоже выросли и теперь хохочут

    • да,детки такие прикольные.Вырастают и сами над сабой смеются.


  • ​Я тоже хочу завести такую книжечку, у нас очень много таких выражений.Из последнего, когда у него медсестра в больнице спросила"где мама?" он серьёзно ответил "ушла в лес", а когда в садик не хочется идти у него "колесо плохо крутится"mosking.gif

    • Антонина Марштупа, ахах, у нас если штаны не подтянул то  - карманы спадают))

    • ещё из раннего "папа что ты стоишь молча ты что не видишь что я кушать макароны хочу?", а сейчас "я кушать не хочу эта картошка рыбная"

    • Антонина Марштупа, ахах, да с едою у нас тоже одни перлы))))

    • ох и штаны эти!mosking.gif

еще рекомендуем