Ходунки за или против????
40
0

Ходунки за или против????

Нам 6 месяцев мы уже бегаем в ходунках,только бабушка на меня за это кричит! Так как бабушка у нас врач -говорит что будут проблемы с позвоночником! Теперь не знаю что делать мне ходунки хорошо помогали,а теперь опять на руках.... Что вы про это думаете? Ваши малыши тоже в ходунках? 

Комментировать от
или
  • ​если не было проблем со спиной и ногами,тогда можно.у меня оба дитя и в ходунках и прыгунках развлекались и нормально нету никаких отклонений.если нет противопоказаний почему бы и нет.а то многие наслушаются слухов разных,что и ноги кривые будут и ходить начнет позже,а от памперсов вообще говорят мальчики импотентами будут,смешно на все это.надо жить не слухами а реальностью.

  • ​Моя дочка с 4-х месяцев была в ходунках. Сразу короткое время, потом, постепенно, увеличивали время. В 6 месяцев она летала, а в 9 пошла сама. Сын тоже любил ходунки, но они ему все-таки надоели, он был, у нас, очень ручным. Нет, ходунки очень хорошее устройство. нужно использовать.

  • ​нашему было 6месяцев когда купили ходунки пошол в7месяцев,а бегал уже в 9,нужно правильно выставить чтобы ребенок сидел ,а не доставал ножками когда сидит он встает и идет,,

    • ​у нас ходунки-прыгунки с 8 месяцев. если нет противопоказаний и использовать как указано по 15-20мин.то вреда не будет. я обычно их использую когда уже совсем нет сил или нужно мне перекусить. сажаю в них дочку и ставлю к шкафу и она занята переберанием вещей а я могу немного передохнуть...

    • нам врач говорила, что ходунки использовать не больше часа в сутки, но мы решили вообще их не покупать. ползали себе потихоньку

      • ​у меня двойственное мнение на счет ходунков,за потомучто спасение на руках не надо постоянно носить,а против мы поздно пошли из-за них в 1г3м,нам даже врач говорила что это из-за ходунков,у меня истерика была ведь у всех моих знакомых детки уже ходили а мы нет

        • ​мы не много были с ходунками, он как то их не особо жаловал, а так просто надо смотреть более удобный вариант. мне занкомый вырч говорил что да нагрузка есть на позвоночник, но не больше чем когда мамы носят детках в кенгуршках, 

          • ​В разумных пределах почему бы и нет ? Ничего с моими не случилось 

            • ​Я-за))) ходунки были моим спасением, а для дочки - счастьем свободного передвижения))))

              • ​Старший в ходунках бегал (!) именно бегал с 6 месяцев, пошел в 10.. А  с 8 ходил за руку даже на улице,отказавшись от коляски. 

                • ​если у хирурга вы здоровы, то не бойтесь - ни на что они плохо не влияют. Я своего посадила в 5 месяцев и вовремя ходить начал и сидеть и ползать.

                • нам 10 мес. мы без ходунков, начинаем ходить держась за диван и немного держась за одну ручку

                • ​мы в ходунках 1-2 раза в неделю и то конечно не весь день! А так без них! Не знаю как с позвоночником... Ножки точно страдают! Особенно у девочек. Но не у всех)) дети то разные!

                • Меня ходунки выручали. Дети пошли вовремя в 11,12 меся​цев, искривления не было.

                  • ​Нам уже 8 месяцев, но мы пока без них, вот думаем покупать или не стоит, мне кажется в них удобнее и малыш быстрее развивается

                  • Привет, Анастасия!  у нас была другая проблема, доча после ходунков почти до 1 и  3 месяцев боялась сама ходить, я вся в истерике была, у всех ходят, а моя нет((( врач наш говрила, что из за них... хотя выручают они конечно здорово.

                    • плохо конечно! да помощник не плохой! а вреда много!!!

                    • и у нас так было! Носила ходунки в руках, а без них ступор был! Не знала куда руки деть! Недели две клала их на уши!))))

                    •  

                      а  наша просто стояла и бровки супила, злючка такая, чего мол от меня хотят? а научились мы ходить с детской машинкой, у нее спинка высокая была, как раз было удобно ручками опираться на нее и катить, как то так шла-шла, а потом отпустила и по всей квартире прогулялась, смеясь!

                    • ахха) а я свою просила помогать мне! Наберу кучу вещей веник и совок в руки и роняю, а потом прошу помоги! Даю ей совок в одну руку, а веник в другую! Она их на груди зажмет и идет за мной))

                    • я была за ходунки, а вот доця оказалась против. Сидела от силы раза 3. Меня очень выручал манеж.

                  еще рекомендуем