Через сколько дней наступает овуляция : календарь зачатия
11
1

Через сколько дней наступает овуляция : календарь зачатия

Как правило при планировании беременности женщины тщательно следят за наступлением овуляции . И это правильно , так как благодаря овуляции происходит зачатие ребенка . Через сколько дней наступает овуляция помогут понять некоторые расчеты . К ним относятся измерение базальной температуры и построение графика , тесты на овуляцию и ведение календаря по циклу месячных . Базальную температуру нужно измерять с утра не вставая с постели, при овуляции она выше чем 37 градусов и держится около 3 дней . Тесты на овуляцию являются самыми действенными и результат виден уже через 5 минут . А если брать в расчет ведение календаря , то овуляция обычно наступает в середине цикла , то есть примерно через 10-14 дней после месячных.

Комментировать от
или
  • Привет))) это снова я.. Вообщем, пришли месячные как обычно, сегодня 8 день цикла... Решила утром измерить БТ.. Показал 37,0... Я в панике. Температура же должна падать после месячных.. Неужели месячные через плод?))) Очень хочется, чтобы это оказалось беременностью, а не воспалением..

    • Во время месячных базальная температура должна упасть до 36,2-36,5 градусов и держатся такой до самой овуляции.
      Столь низкая температура вызвана очень высоким уровнем эстрогена. Если базальная температура после месячных больше 36,5, а беременность отсутствует, это может говорить об эстрогенной недостаточности. Эта ситуация не критическая, поскольку уровень эстрогена легко приводиться в норму, но до назначения лечения необходимо удостовериться сдав анализы у гинеколога. Оль ,может если завтра не спадет сходить к врачу? Эстроген это нужный гормон для правильного функционирования яичников . а тем более если ты переживаешь,что может быть через плод .

    • да я тоже думаю еще пару дней понаблюдать за БТ, если так и останется, то нужно к врачу конечно.. У меня кстати БТ держалась 37 с копейками еще 2 дня задержки, потом пришли месячные и я конечно расслабилась, что все норм, значит не беременна, раз месячные пошли.. А тут не все так просто оказывается...

    • Бывали такие случаи ,что и через плод идет . Значит если не спадет ,нужно к врачу сходить)

    • Тань, а ты как сама считаешь, это возможна Б?)) Что-то у меня аж снова нажежда проснулась)) ну к врачу конечно само собой

    • Ну не знаю Оль , это один к 100 просто . Поэтому мне кажется наврядли ,но а там как получится конечно.

  • Привет, девочки:) Вообщем у меня к вам такой вопрос- 16 февраля была на УЗИ, врач увидел желтое тело размером 22,6 мм (25 день цикла, у меня цикл 31 день), говорит ничего такого не вижу, придраться не к чему.. но! У меня весь этот цикл налитая грудь и выделяется молозиво принадавливании..Вот как прошли месячные, так она такой и осталась, тяжелая.. Никогда такого небыло, впервые в жизни) Это не может быть Б.? В субботу М должны быть, признаков никаких..

еще рекомендуем