Какие необходимы анализы при планировании беременности
0
1

Какие необходимы анализы при планировании беременности

null

Супруги, серьезно относящиеся к планированию потомства, должны в первую очередь точно знать состояние собственного здоровья. Поэтому анализы при планировании беременности - это важный и ответственный этап, который необходимо пройти каждой супружеской паре, мечтающей о будущем потомстве. При этом анализы необходимо сдать не только женщине, но и мужчине.

Общим для обоих супругов анализом, который необходимо им сдать, является анализ крови для установления группы и резус-фактора. Это нужно для того, чтобы уменьшить риски при возможном возникновении резус-конфликта (в том случае, если у женщины окажется резус-фактор крови отрицательным, а у мужчины – положительным).

Второй анализ, который необходимо сдать обоим супругам – это общий анализ крови, который позволит установить наличие возможных воспалительных процессов.
Анализ крови на биохимический состав позволит установить качество работы внутренних органов, - и это третий анализ при планировании беременности.
Кроме того необходимо сдать кровь на проверку наличия различных инфекций: антител к инфекциям краснухи, герпеса, токсоплазмоза (так называемого, TORCH – комплекса), наличие инфекций сифилиса, гепатита В и С, ВИЧ и ЗППП.

Перечень анализов при планировании беременности для женщин имеют более широкий спектр, нежели анализы для будущих пап. Ведь женщине необходимо иметь, поистине богатырское здоровье, для того чтобы хорошо перенести беременность и родить здорового младенца. Поэтому будущая мама должна в обязательном порядке пройти УЗИ яичников и матки для выявления возможных патологий. Кроме того, женщине необходимо обследовать щитовидную железу, почки, обязательно пройти консультацию у гинеколога и сдать анализ на наличие определенных гормонов.

Анализ при планировании беременности на химический состав крови позволит выявить, нет ли отклонений у женщины в плане формирования фолиевой кислоты – очень важного элемента для нормального процесса беременности и родов.

Выявление недостаточного уровня фолиевой кислоты при планировании беременности позволит избежать возможных проблем. Так как недостаток этого элемента в составе крови вызывает самопроизвольное прерывание беременности, несет угрозу отслойки плаценты, различных врожденных пороков у ребенка. Очень часто низкое содержание фолиевой кислоты в крови матери в период беременности бывает причиной слабоумия ребенка.

Комментировать от
или
еще рекомендуем