Задержка 7 дней тест отрицательный
0
0

Задержка 7 дней тест отрицательный

Современная женщина живет в бешенном темпе, очень часто в нашей жизни возникают различные стрессовые ситуации, форс-мажоры и прочие неприятности. Обычно на задержку в пару-тройку дней не всякая женщина обратит внимание, а вот когда задержка 7 дней, а тест отрицательный, то каждую женщину начинает беспокоить вопрос что же это может быть.
Скажу по своему опыту, что у меня всегда был нерегулярный менструальный цикл, поэтому такие задержки для меня были обычным случаем, на который я практически не обращала внимания. Но, я, скорее исключение, чем практика, поэтому это вполне естественно, что женщину волнует вопрос что задержка 7 дней, а тест отрицательный.
Для начала нужно исключить вероятность беременности, если тест показал одну полоску, то можно сходить в поликлинику и сдать анализ на наличие гормона ХГЧ, этот анализ практически никогда не ошибается и сможет дать ответ на вопрос беременны вы или нет, а  ведь задержка 7 дней, а тест отрицательный, может быть  из-за того, что вам попался некачественный тест. Возможно вы использовали его не правильно, например сделали вечером, а не утром.
Если и  этот гормон показал, что у вас нет беременности, то стоит задуматься о своем образе жизни. Ведь может быть такое, что у вас слишком напряженный график или нервная работа – все это тоже оказывает влияние на длительность цикла и может стать причиной задержки месячных на 7 дней.
Еще не лишним мероприятием будет поход к гинекологу, может быть, вы простыли или перемерзли, и вам нужно срочное лечение, с этим шутить точно не стоит, особенно если вы в будущем планируете завести ребенка.
Как видите, причин сбоев цикла может великое множество, женский организм очень чутко реагирует на любые изменения в образе жизни. Особенно, если они произошли не в лучшую сторону.

 

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем