Хочу забеременеть близнецами - помогите советом!
23
2650

Хочу забеременеть близнецами - помогите советом!

Хочу забеременеть близнецами - помогите советом! фото 1

С детства мечтаю стать мамой двойняшек. И сейчас, когда наступил, наконец, детородный возраст, мечта стала еще более сильной. Понимаю, что это случается редко, и что гарантию в этом деле может дать только ЭКО, но очень, ОЧЕНЬ хочется!!! У меня мама - из двойняшек. Как умножить вероятность зачатия двойни? Есть какие-то приметы, какие-то народные средства и т.д.? Я слышала, чтобы зачать близнецов, нужно заниматься сексом летом в кромешной тьме - будто от этого что-там с биологическими часами случается и получается двойня... Вроде я человек довольно циничный и материалистка, но здесь моя логика отключается. Желание очень сильное. Готова перепробовать все, чтобы родить двоих сразу!

Комментировать от
или
  • Я вот тоже хотела, а теперь зная как все происходит после рождения не хочу, одного хватает.

    • У меня мама не из двойни, но у бабушки были двойняшки (умерли маленькими). Уж не помню кто, но мне говорили, что и я вполне могу двойняшей родить. Когда то даже мечтала об этом, а сейчас меня просто передергивает от тихого ужаса, что чисто теоретически детей могло быть двое СРАЗУ. Низкий поклон мамочкам двойняшек, но у меня в голове не укладывается как они справляются

      • Да вряд ли тут может быть какой-то совет. Шансы, конечно, есть хорошие, но точно все равно не скажешь. 

        • А для меня близнецы это просто страшный сон, мне кажется им все-таки трудновато приходится.
           

          • Оооо вы супер, я сама бы хотела бы близнецов, но пока о беременности и речи быть не может. 

            • ахахах)) летом и в кромешной тьме))) советую обратится к современной медицине)

              • Трудно конечно предугадать такое...наврядли вам помогут народные методы...ну а если вы так сильно этого хотите, может действительно так и будет)))))

                • Мне кажется на это вообще никак повлиять не возможно!

                  • Ой, мне рекомендовала взрослая тетя, что как забеременеешь, надо регулярнго повторять попытки. Тогда есть вероятность,что ее однооплодотворение произойдет, Не знаю,насколько правда..

                    • Лучше всего найти мужчину, у которого в роду уже были какие-либо близницы и желательно часто, потому что это генетика.

                      • Я знаю если есть родовая предрасположенность , то вполне могут получится! У вас есть в роду близнецы?

                        • Лично я в приметы и народные средства не очень верю, вот если в роду были близнецы, тогда вероятность больше.

                          • а я слышала сегодня, что забеременеть двойняшками и близняшками можно еще при кормлении грудью. Что риск тоже очень  большой.  

                            • В нашей родове есть близняшки, но у меня один малыш родился, вот ждём когда сестрёнка решится....

                              • Наташ, двойни рождаются через поколение..То есть, если ваша мама из двойняшек, то  у ваших детей 80% что будут двойни.. а у вас ет..А если ваша бабушка (то есть через поколение) или у мужа бабушки-дедушки..тогда да)

                            • Ну, если в роду есть двойняшки, значит и вам должно повести. Хотя если мама была, то, скорее всего это случится у ваших детей!

                              • Такое без ЭКО точно не запланируешь! Но попытка не пытка как говорится. Удачи вам!

                                • при Эко у вас и тройня появиться может)))Я тоже знаю что возможность рождения близнецов и двойняшек передается генетически))

                                  • Я слышала что многоплодная беременность - жто по сути генетическое отклонение и если оно было у вашей мамы или бабушки, то ваши шансы возрастают.

                                    • Сходите в ЖК на консультацию к специалисту планирования семьи, думаю там вам что то посоветуют

                                      • Я слышала что если в роду есть дети-двойняшки, то у вас есть большие шансы. С гинекологом-эндокринологом посоветуйтесь, можно  в центре планирования поднять этот вопрос.

                                        • Да, Я тоже про такое слыхала, если в роду есть двойня) Хотя сама про это нечего не знаю)

                                      • Видела в какой то газете график дней зачатия мальчиков,девочек и близнецов. поищите в нете,попытка не пытка)

                                        еще рекомендуем