Стимуляция овуляции народными средствами
16
2

Стимуляция овуляции народными средствами

Стимуляция овуляции народными средствами фото 1

Многие женщины не по наслышке знают, что благодаря стимуляции овуляции многие пары наконец то смогли забеременеть и стать родителями. И это прекрасно. Стимуляция овуляции медикаментами – услуга вполне доступная, но бывают случаи, когда женщина отдает предпочтение народным средствам.

 

Однако я хочу вас предупредить, что делать стоит это только после того, как вы посоветуетесь со своим ведущим гинекологом. Народные средства стимуляции овуляции – это, в основном, отвары или настои лекарственных травок. К этим травкам относят шалфей, красную щетку и боровую матку. По наблюдениям специалистов, последняя пользуется самой большой популярностью среди желающих забеременеть. Однако, не все так легко, как можно подумать изначально, потому что , в отдельности одна из трав может не принести желаемого результата.

Все эти три травки надо пить вместе, но по некоторому принципу:

  1. Для начала эти травы надо приобрести в аптеке. В первой части цикла надо пить настой шалфея. Возьмите стакан крутого кипятки и насыпьте туда 2 столовые ложки сушенного шалфея и дайте ему настояться. Пить надо 1 столовую ложку 4 раза в день. Шалфей помогает вашей яйцеклетке созреть, а эндометрию расти.
  2. Во второй части цикла в дело вступает боровая матка. В ней содержиться гормон, который называется «прогестерон», который является «ведущим» на ранних стадиях беременности. На стакан крутого кипятка, так как и в случае с шалфеем, добавляем столовую ложку боровой матки. Пить ее следует так же 4 раза в день. Отвар из боровой матки можно дополнить отваром из красной щетки, который так же помогает в стимуляции.

Так же, некоторые утверждают, что стимуляции овуляции помогает отвар из лепестков роз. Еще народной медицине известно, что сок алое и айва так же стимулируют овуляцию. Только не старайтесь увеличивать «дозу», ведь у травок тоже могут быть побочные эффекты. Конечно же это немного небезопасно, но иногда любые методы хороши! Желаю вам удачи!

Комментировать от
или
  • Слышала, что многим действительно помогли эти травки забеременеть.

    • Интересн, не думала что это можно простимулировать народными средствами.

      • ого.. еще и овуляцию можно стимулировать?надо же)

        • ТО стимуляция родов, то стимуляция овуляции, то стимуляция выкидыша. А стимуляция менструации кого нибудь интересует? mosking.gif

          • А я даже и не знала, что шалфей настолько полезный. Его думаю можно пить просто так для профилактики?

            • Боровую матку принимал в своё время! было небольшое воспаление по женски! Помогла!

              • Главное все делать по рекомендации специалиста, но не уверена, что травы могут стать помощниками в этом деле! Знаю, что это длительное лечение!

                • Спасибо, я как раз сейчас пью эти настойки травок, правда без шалфея.yes3.gif

                  • Я бы не рискнула конечно, лучше к врачу, который я думаю не одобрит такой метод

                    • Не думаю что такое серьезное дело надо возлагать на травку, лучше к рачу! И к самому-самому!

                      • К слову о боровой матке..Очень много хорошего слышала.И т.к. сама страдала бесплодием,купила эту травку,начала пить...а уже и не нужно было.как оказалось,я уже была Laie_7.gif

                        • правильно, девочке. Такое серьезное дело, как стимуляция овуляции лучше всего доверить опытному врачу.

                          • А я бы вот не рискнула. Так многие такой самодеятельностью только испортили себе цикл. Стимуляция - дело серьезное, и здесь только врачь может что-то назначать, причем прежде подробно изучив всю картину.

                          • Ух, оказывается, что шалфей не только при ангине полезен, а еще и для зачатия... Буду знать и учитывать, на всякий случай.

                            • Спасибо за полезную информацию. Я, конечно, слышала о шалфее и боровой матке, но не знала,что надо чередовать так.

                              еще рекомендуем