Как определить беременность на ранних сроках – народные методы в помощь
5
48

Как определить беременность на ранних сроках – народные методы в помощь

null

Народные методы помогали не только в лечении различных заболеваний, но также могли с каким-то невысоким процентом надежности ответить на вопрос, как определить беременность на ранних сроках. Есть такие уникальные способы, которые не столько достоверны, сколько увеселительны. Поэтому начнем с самых забавных.

Обручальное кольцо для определения беременности

Неизвестно, когда именно этот способ появился, но для его проведения нужно будет взять свое обручальное кольцо и вырвать со СВОЕЙ головы один длинный волос. У кого нет длинных волос, нужно будет либо обойтись имеющимися в наличии, либо использовать другой способ.

Так вот, на волос надеваем кольцо и подвешиваем его над животом или держим левой рукой. Теперь  внимательно смотрим за происходящим. В случае зачатия кольцо должно выполнять какие-то движения.

Если так и есть, то теперь наблюдаем, какие именно, чтобы определить пол ребенка:

  • круговые указывают на девочку;
  • возвратно-поступательные – на мальчика.

При желании узнать, через сколько дней можно определить беременность, лучше использовать более достоверные способы получения информации.

null

Определяем беременность без теста, но с йодом

Кто бы мог подумать, что данное бактерицидное средство найдет свое применение в определении беременности! Но народная медицина додумалась даже до этого, придумав аж два способа по выявлению ранней беременности с помощью йода:

  1. В собранную в стаканчик мочу капают две капли йода. Если распределение раствора  произошло равномерное, то поздравлять не с чем. В случае концентрации йода на поверхности мочи – зачатие произошло.
  2. Бумагу смачивают в моче и затем на нее капают две капли йода. Положительный результат будет в случае окрашивания бумаги в фиолетовый или синий цвет. Если никакой окраски нет, тогда – увы! – может, повезет в следующий раз.

null

Понятное дело, что все перечисленные методы точно не подскажут, через какое время после зачатия можно определить беременность. Поэтому лучше его дополнить обычным полосочным тестом или даже анализом на ХГЧ. Последний способ поможет установить даже двухнедельную беременность.

Комментировать от
или
  • способ с йодом ни у кого не сработае! как и с вином! сейчас нет ни йода нормального и уж темболее вина

    • Про кольцо не знаю...

      А йод - полная фигня! У меня были бумажки окрашены в ярко фиолетовый цвет!!! А через неделю пришли М. Пробовали и мочу, простите, мужа - тоже самое! girl_sigh.gif

      • Нам с кольцом гадали-но неправильно все сказали))) А с йодом-забавненько!

        • про кольцо бред полный сейчас сднлала так оно кртилось как ненормальное.но я не б

          • Наверно проще сходить на узи, чем гадать. Хотя способы интересные, возможно пригодятся, когда надумаем второго!

            еще рекомендуем