Планирование беременности для мужчин
8
0

Планирование беременности для мужчин

 

null

Зачатие малыша самый ответственный момент  в жизни будущих мамы и папы. И это очень серьёзный и ответственный шаг, к нему нужно морально настроиться. Многие задаются вопросом: с чего же начать планирование папе? 

Сначала необходимо обследоваться у врача на наличие половых инфекций, в том числе и на  токсоплазмоз (особенно обратить внимание на этот анализ при наличии в доме домашних животных), уместным будет сдача анализа спермограммы, общего анализы крови,  пройти  осмотр у уролога, андролога, сдать кровь на определение резус-фактора, на наличие ЗППП, а также инфекционных и вирусных заболеваний, сделать  соскоб на урогенитальные инфекции.

  До зачатия следует укрепить организм, избавиться от вредных привычек, хотя бы за 3 месяца до планируемого зачатия.

Особое внимание стоит уделить питанию, следить за тем чтобы вес был в пределах нормы. В рацион включить побольше свежих  овошей и  фруктов. Напрочь исключить полуфабрикаты!!! 

 Важно вести здоровый и подвижный образ жизни, отказаться от саун  и не принимать слишком часто гарячие ванны.Следует обратить внимание на одежу. Не должно быть никаких обтягивающих джинс и нижнего белья, одежда не должна сковывать движения,  а нижнее  бельё  должно быть свободным и из натуральных тканей.

Комментировать от
или
  • Я вот тоже решила подготовиться к беременности заранее. решила вылечить все мелкие болячки..

    • Анастасия, правильно, чтобы потом всё не мешало и не заставало врасплох. Будьте здоровы!give_rose.gif

    • Спасибо! yes3.gif

  • Я думаю что будущий папа должен хотябы пропить что-то общеукрепляющее и считаю необходимым сдать анализ спермограммы. Вот мы столкнулись с этой проблемкой, нужно по мужской части пролечить одну не совсем приятную штуку - подвижность сперматозоидов, в чём есть проблема, а препарата нужного, к сожалниею не сыскатьsad.gif

    •  

      А мы второго ребенка планировали, все предусмотрели заранее. Как и хотели вместе, получился мальчик. Первая нянька (девочка), а второй - лялька!

      • Наш папочка ничего не делал и ничего не планировал, ребенок получился неожиданным, но приятным сюрпризом.

        • Вот если бы все папочки так серьезно относились к зачатию малыша, это было бы здорово!!!

          еще рекомендуем