9
3171

Стать отцом в возрасте за 50 лет, гордость или глупость?

Данные о среднем возрасте россиян постоянно обновляется, сейчас от 37,8 лет. Так же изменяется и средний возраст, когда мы становимся родителями – у мужчин это 37 лет, у мамочек - около 27.

А что же плохого в том, что состоятельные в жизни люди, хотят завести ребенка, которому они смогут дать всё?

Мнения «ЗА»:

У мужчин постарше уже больше возможностей и социальных и материальных.

Мужчины в возрасте максимально посвящают себя ребенку, стараясь дать ему как можно больше и раньше.

Когда отец в возрасте и мудр и дети к нему относятся более уважительно.

Существует научное мнение, что у взрослых мужчин рождаются одарённые дети.

Мнение «ПРОТИВ»:

Хоть физиологически стать отцом мужчины могут до старости, но из-за окружающей экологии и вредных привычек шансы могут уменьшаться.

Чем старше мужчина, тем велик риск поломок в генах, которые отвечают за формирование нервной системы.

Судя по медицинской статистике, у родителей старше 45 дети с синдромом Дауна рождаются в 6 раз чаще.

Важно знать:

Все выше сказанное не повод отказаться от идеи родить от взрослого мужчины, это повод отнестись к планированию более ответственно:

• сделайте обязательно спермограмму (на качество спермы и возможность оплодотворения яйцеклетки).
  • так же стоит сделать генетический анализ: это поможет исключить врожденный заболевания ребенка.
Комментировать от
или
  • В этом ничего нет стыдного :) Но детям стыдно и будут говорить,почему родители такие старые... мне лично нравится молодая семья...каждому свое )Laie_16.gif

• Для меня это не странно, я даже пример такой знаю. Правла не в 50, а в 45, а вот в 50 он стал в третий раз отцом. А его жене около 30.

• А я ничего хорошего не вижу, учитывая тот факт, что средняя продолжительность жизни у нас 70 лет. и в то время, когда ребенку очень нужна будет поддержка отца, его не будет рядом.

• Я не вижу ничего плохого в этом, но все же думаю это поздновато, трудно потом будет находить с ребенком общий язык...

• Как правильно написать - гордость глупости или глупость гордости?

Ведь, врачам известно, что к тому возрасту у многих людей есть набор заболеваний, которые могут повлиять на здоровье будущего потомства. И не факт, что оно(потомство) родится здоровым. Стать отцом - не проблема, проблема БЫТЬ полноценным отцом.

• Дядя моего мужа как раз такой! На стороне в 50 лет наделал двоих детей- пацанов(причем у него уже своих двое было взрослых детей). Даже одного назвал как и самого старшего сына. Поэтому у них вражда.

• иногда детки стыдятся родителей в возрасте, у нас в школе был такой мальчик(((

• Мне кажется, это происходило от плохого воспитания мальчика, а не от возраста отца.

• Ничего плохого не вижу в позднем родительстве)

еще рекомендуем