Курс будущего отца: зачатие
6
0

Курс будущего отца: зачатие

null

Раньше к вопросу появления в семье нового члена подходили не так серьезно, как в настоящее время. Чаще всего женщина просто замечала, что  беременна и скоро у них с мужем появлялся малыш. Но, как известно, было и намного больше случаев проблемной беременности и родов, а также высока была и детская смертность. Сейчас люди уже доросли до понимания того, что заботиться о будущем ребенке надо начать еще до его зачатия.

Для женщины этот вопрос уже практически не обсуждается, большинство мам с удовольствием обследуется и готовятся к беременности, а вот мужчины в этом плане отстают, порой им кажется это лишним. Но если всё-таки Вы один из тех заботливых пап, которые решили подготовить себя и свой организм к зачатию самого любимого человечка на свете, то следующие советы окажутся для Вас полезными.

  1. Сдача анализов. Кстати, даже на первый взгляд безобидное ОРВИ является поводом отложить зачатие малыша на несколько недель. Мужчине необходимо посетить терапевта и уролога и попросить направление на общие анализы мочи и крови и провериться на половые инфекции.
  2.  Отказ от вредных привычек. Известно, что основная передача информации об отце происходит посредством сперматозоидов, а они созревают 3 месяца. Это и является минимальным сроков, который должен пройти перед зачатием без никотина и алкоголя.
  3. Позитивные мысли. Перегрузки, стрессы, ссоры на работе и дома красят нашу жизнь в темные цвета… Но дело на самом деле не в них самих, а в отношении к ним. Научитесь смотреть на жизнь с позитивом, ведь скоро у Вас появится долгожданное счастье.
  4. Теплое отношение друг к другу. Сейчас вы должны быть близки, как никогда. Гармония в отношениях обязательно хорошо скажется на вашем будущем ребенке.
  5. Небольшое воздержание. Как говорят врачи, для зачатия малыша зазор 3 суток между занятиями любовью является идеальным. Так улучшается качество и количество спермы.
Комментировать от
или
еще рекомендуем