Когда происходит овуляция?
8
0

Когда происходит овуляция?

null

Овуляция – это один из этапов менструального цикла, который считается наиболее благоприятным и удачным для зачатия ребёнка. Овуляция – это удел и молодых девушек, и женщин бальзаковского возраста. Физиология распорядилась таким образом, что зачастую овуляция происходит каждый месяц. В это время яйцеклетка достигает своего апогея, живёт около 24 часов, в то время как сперматозоид может жить до 7 дней. Вопрос «Когда она происходит?» несложный и решаемый. Женщина 21 века настолько самостоятельна, уверена в себе и энергична, что и сама может разобраться в этом вопросе.

Методы определения овуляции

  • Календарный. Пожалуй, один из самых незамысловатых методов, но и не очень точных. Для того чтобы определить, когда же наступит так ожидаемый вами день, от продолжительности вашего обычного менструального цикла необходимо отнять 12–16 дней. Вполне вероятно, что в один из этих дней и произойдет овуляция.
  • Фолликулометрия. Это сложное название скрывает за собой всем нам знакомую процедуру – УЗИ. Его делают дважды: за 2-3 дня до предположительной овуляции и повторно, через назначенное врачом время. Между прочим, это самый точный метод, барышни!
  • Тесты. Эти приспособления выявляют уровень лютеинизирующего гормона, который очень резко повышается за 48 часов до выхода яйцеклетки. Такие тесты очень похожи на тесты для выявления беременности: работают они по одинаковому принципу.
  • Боли в животе. Да, это явный показатель овуляции. Если у вас легкая боль то в правом, то в левом яичнике, которая продолжается от нескольких секунд до нескольких дней и повторяется из месяца в месяц, – овуляция вам в помощь!

Стимуляция овуляции

Как и большинство женских вопросов, этот также решается путём гормональных препаратов, принимать которые необходимо строго по рекомендации врача. Цель этих лекарств – появление одной или нескольких яйцеклеток, которые предрасположены к оплодотворению. Удачи вам в этих начинаниях!

Комментировать от
или
  • Я никогда особо не задумывалась о своей овуляции, повода не было, забеременела я два раза вполне легко.

    • Не знаю, я никогда этим специально не интересовалась, и думаю, оно мне не надо. Я итак легко забеременела, и думаю, если опять надумаю, это будет несложно.

      • у меня тоже бессимптомно)

        • У меня безсимптомно) 

          • Я  не обращала внимание на какую-то боль в животе. Бывает что кольнет, но не знала, что эт может быть овуляцияdance.gif

            • Я всегда чувствую, когда у меня овуляция - легкая боль

              • Я раньше никогда не заморачивалась, а после родов я просто её чувствую (боли)

                • Если честно, то никогда не заморачивалась по этому поводу. Но интересно.)))

                  еще рекомендуем