Тест не показывает беременность – в чем причина?
24
15

Тест не показывает беременность – в чем причина?

null

Случается такое, что семья планирует рождение ребенка, готовится к зачатию, вот оно произошло, женщина использует тест, а он не показывает беременность… Почему? В чем причина? Ведь обследования все пройдены, анализы сданы, даже гинеколог подтвердил наличие беременности, а тест не подтверждает. Конечно, этот способ определения беременности не самый достоверный, но все же так хочется увидеть заветные две полосочки…

Тест не показывает беременность – почему, может, брак?

Если возникла подобная ситуация, то в первую очередь думается о том, что тест некачественный или испорченный. Но далеко не всегда брак теста является причиной ложноотрицательного результата на беременность.

Есть и другие причины, среди которых:

  • хронические заболевания почек или другая патология данного органа;
  • неправильно проведенный тест;
  • разбавленная моча или неутренняя;
  • есть вероятность прерывания беременности;
  • беременность на слишком маленьком сроке развития;
  • патологическая беременность или замершая.

Так что, как видим, далеко не всегда бракованный тест приводит к тому, что результат отрицательный, несмотря на то, что беременность есть в наличии.

Что нужно делать?

Подобная ситуация, конечно же, требует разъяснения, особенно в том случае, если беременность первая или у женщины уже были подобные ситуации. Поэтому если тест не показывает беременность при ее наличии, можно сделать еще одну или две попытки. Или сразу идти к врачу, чтобы он направил на сдачу анализа на ХГЧ, если он еще не проводился. Данное исследование не сложное и может быть готовым в платной лаборатории уже через несколько часов. Подобное определение беременности является более точным, поэтому не стоит останавливаться только на полосочном тесте.

Также во многом помогают собственные ощущения. Бывает так, что тест отрицательный, но внутри есть твердая уверенность о наличии беременности. Поэтому желательно слушаться своего внутреннего голоса и сразу обратиться к врачу или сделать анализ на ХГЧ, чем по несколько раз разочаровываться от отрицательного теста. Также можно понаблюдать за собой, нет ли других признаков беременности, например, набухание и болезненность молочных желез, усталость и слабость в теле, тяга к соленому или, наоборот, к сладкому.

В заключение можно сказать, что полагаться на одни только тесты по определению беременности не совсем правильно. Нужно смотреть в комплексе на данную ситуацию, и если есть беременность, то радоваться нею с самого начала.

Комментировать от
или
  • У меня тест показал вторую полоску только через 2 недели после задержки месячных. Хотя я и купила 3 хороших качественных теста, даже через 10 дней задерки ни один не показал вторую полосочку. Обидно, я как раз простыла, принимала лекарства, которые не рекомендованы беременным. Потом консультировалась с генетиком. Слава богу, все нормально вышло. Я была 100% уверена, что беременности нет.

    • Врачи и аназизы помогут)

    • А у меня со вторым тест слабенькую вторую полосочку показал, через неделю повторила тест и убедилась.

      • а я тестами ни разу в жизни не пользовалась. у меня мать не узи работает. при первом подозрении - к ней бегу. пока ошибок не было. считаю - это самый верный  метод

        а про хгч услышала в первый раз пару месяцев назад - в очереди в Инвитро, когда свои анализа сдавала

        • У меня была именно ошибка теста, купила другой - показал беременность. 

          • У нас ошибок не было - сразу показал - девочка)))

            • тест. это певое что нужно сделать, но только узи скажет наверняка

              • Я слышала что может не показать если уровень гормона низкий и тогда нужно для сохранения беременности еще этот гормон принимать,чтоб выкидыша не было

                • Ничего точнее анализа крови еще не придумали)

                  • У меня тест показал резальтат - 2 полоски.  Я через пол часа была уже у гинеколога для подтверждения. Доверяй, но проверяй)

                  • У меня всегда показывал))

                    • Я и не знала, что тест может не показать еще по какой-то причине кроме брака.

                      • А у меня тест все нормально показал! Я правда делала уже с большой задержкой, но мы уже и не ожидали.

                        • Мне кажется важнее что гинеколог подтвердил...а тест второстепенен

                          • Да это намного важнее чем всякие там тесты. Но вы знаете мы два брали и оба показали что да - мы беременны. 

                        • У меня тест тоже беременность не показал. Ну и фиг с ним! :)

                          еще рекомендуем