Как понять, что женщина беременна?
16
4

Как понять, что женщина беременна?

null

В жизни каждой женщины хоть раз возникала мысль о ложной беременности. Мы, слабый пол, очень ранимые существа и в случае любой бесконтрольной или непонятной ситуации готовы себя так «накрутить», что через какое-то время самим смешно становится. Для кого-то подозрение на беременность – счастье, но для некоторых – повод для беспокойства. Как всё-таки понять, что женщина беременна, и можно ли дать ответ на этот вопрос самой?

Самые простые способы определить беременность

Для начала нужно отпустить все страхи и прислушаться к себе, к своему внутреннему голосу. Если он молчит или вы хотите окончательно убедиться в результате – поспешите в аптеку и приобретите тесты, определяющие беременность. А лучше 2-3 для достоверности. Тесты помогают выявить беременность даже на ранних сроках.

Многие считают, что прямым показателем беременности является отсутствие месячных. Но посудите сами: каждая женщина индивидуальна. Иногда такие факторы, как поездка в другой город или же смена климатических условий, могут вызвать задержку или, наоборот, преждевременную менструацию. Так что отсутствие месячных не означает 100%-ную беременность, у некоторых будущих мамочек они регулярно приходят в течение всей беременности.

Ваш организм – хорошая подсказка

  • Известно, что во время беременности внешний вид женщины постепенно меняется. Если у вас есть все шансы забеременеть – понаблюдайте за собой. Если вас, к примеру, стало тошнить от любимых духов или вы захотели скушать то, что всю жизнь терпеть не могли, – возможно, это первые признаки токсикоза.
  • Измерьте температуру прямой кишки. Эту манипуляцию нужно делать сразу после пробуждения. Если на градуснике температура 37 и выше – вы беременны.
  • Не подозреваете, откуда взялась усталость? Сон стал плохим и беспокойным? Это тоже существенные показатели беременности. Дело в том, что иммунитет беременной женщины ощутимо ослабевает. В некоторых случаях наблюдаются насморк и даже кашель.
  • Если у вас налилась или же побаливает грудь – поступите следующим образом: надавите на соски, если из них появятся выделения – можно пожелать вам счастливого материнства.
Комментировать от
или
  • Я особо ничего не ощущала , раз решила на работе выпить Берна ,стало плохо . Вот и закралась мысль. Вечером в тот же день сделала тест и узнала , что беременна)

    • Я думаю, что стоит всё же подождать и просто сделать тест и это и есть самый лучший способ понять - беременна женщина или нет.

      • Ну а я вообще чисто случайно)) Пошла с подругой покупать ей тест, и на всякий случай купила и себе( были подозрения)...Оказалось что подруга не беременна, а вот Я....Ну и хорошо!girl_wink.gif

        • С первым ребенком долго не могла определить беременность, только в 7-8 недель узнала. Со вторым у меня еще задержки не было, я уже знала, что я беременна.

          • Я на задержку обратила внимание не сразу. Вобщем когда я сделала тест, у меня уже было 5 недель беременности!

            • мне наверное внутренний голос подсказал  что беременна,было пару дней задержки а я уже знала

              • Меня выдала сонливость, а через 2 недели уже и задержка была))

                • вообще внутренние ощущения сразу меняются. я и тесты не покупала - сразу на узи пошла, как провал в месячных случился

                  • По животу и токсикозу))))

                    • Кроме анализов ни на что полагаться нельзя. Организм может и по другому поводу беспокоить, а думать начнешь уже что беременная. 

                      •  у меня бонально , прсто мксячных не стало.

                        • У меня беременность никак не проявлялась. Даже тест ее не видел. Нашли случайно :)

                          • У меня только тест показал, а так единственное. что могло выдать - это то, что мне постоянно хотелось кушать гранаты, хоть я их не люблю.

                            • Ой, а я как бешеная накидывалась на грейпфрут. Он такой горький, но меня аж трясло, так мне его хотелось.

                          • "Если у вас налилась или же побаливает грудь – поступите следующим образом: надавите на соски, если из них появятся выделения – можно пожелать вам счастливого материнства.", тут надо добавить... и с момента родов прошло не менее 3-х лет. А то я так чуть ли не каждый месяц по 3 теста делала.

                            • Первую беременность не могла определить по ощущения до второго месяца, а с сыном сразу поняла, что беременна)

                              еще рекомендуем