Мамам одного ребенка, не планирующим больше рожать
68
6

Мамам одного ребенка, не планирующим больше рожать

Почему? Почему один? Нет не подумайте, что я мама двух, вдруг возмутилась или еще что - то. Просто стало интересно. 

В моем кругу девочка Наташа возрастом 32 года совсем рожать не хочет, и я ее понимаю.. Это выбор каждого, причем са-мос-то-я-тель-ный!

Но просто интересно, почему так? А вдруг захочется или пожалеется, а поезд то ту-ту ....Вообщем , почему один?

Комментировать от
или
  • ​я одна росла и было скучно... сама хотела троих, но не судьба!

  • не один точно) 2-3 деток, но немного повременим, а там как Бог даст

    • ​есть у меня знакомая, которая говорила что детей не любит и заводить их не хочет, к моему с опаской относилась, прожив 4 года с парнем решили расписаться и родить ребенка, во время беременности и первый год говорила что ни за что не родит второго, недавно разговаривали, она уже думает о втором ребенке и хочет мальчика, хотя опять же раньше говорила что хочет только девочку

    • я вот почему то всегда говорила надо двое деток хоть как.....бог дал троих)))))) тоже встречаю таких мамочек которые одного и точка. но я заметила так говорят те мамочки кто с мужем плохо живет,или муж пьет часто.....как то так.

    • ​Я хочу второго ребёнка но чуть позже ))Мальчика хочу ))connie_33.gif

      • Ага,а мне все говорят-когда за 4-м собираетесь)))
        Я тоже понимаю её,у меня были тоже планы на жизнь совершенно другие...но не сбыться им)))

        • Да уж, вопрос... Почему не один или не три. А у меня знакомая за пятым собралась. Причем не из-за денег. Да и старшая дочка у них уже может сама им внуков рожать. И очень приличная семья у них.

          А другая в 18 лет аборт сделала, а теперь, как Таня сказала, поезд ту-ту, и возраст, и вес, и кандидатур на роль папаши минимум. 

          А мне цыганка сказала, что детей двое будет. И кроме этого довольно много правды сказала. Поэтому я и не тревожусь по поводу расширения семьи.

        •  

          Мне вообще кажется  дети ради денег-это вообще....я не понимаю этого.... да и ради каких???
          это хорошо,когда семья такая,в такой можно деток рожать и пятеро и больше...У меня у тёти получилась ляля на дессерт....они в шоке были...

          Аборт-сложная тема....но я не сторонник,а скорее противник... Искалечила себе девочка жизнь...и не помог никто умный...

          Ты к цыганке ходила???

        • нет, на рынке перехватили. Знаешь, это они умеют. Сама как в тумане отдала 20 гривен из 40, что в кармане были. В себя пришла от вопроса: Еще деньги есть? Ну и чтобы не вопила, припугнули, что если кому скажу, то кровью истеку. А я как раз к гинекологу шла на учет становится. сроку недель 6 от силы. Перепугалась страшно, мужу рассказала аж после родов.

        •  

          Да,припугнули тебя хорошенько....Главное,что обошлось всё!

        • зато я теперь знаю, каким вопросом меня из гипнотического состояния выводить нужно: про деньги))))

        •  

          Это наверное на многих влияет))))как током)))

        • потом то место на рынке старалась стороной обходить. Аж дурно становилось... 

          fie.gif
        •  

          Я верю тебе...и ноги поди подкашивались?...

        • ага! психоз такой можно сказать. Потом прошло. У нас в Мелитополе цыган много. и все разные, есть те кто на рынке промышлял, есть которые на полях батрачат за копейки, и такие, что наркотой торгуют,  тоже есть... 

        •  

          Ой,ужасно,не дай Бог с такими пересечься...
          я тоже из детства помню...

        • ага, меня тоже в детстве пугали цыганами, что заберут и увезут. А вот девочка в классе учится у Димки, глазищи огромные, волосы смоляные, а сама тихая как мышь. Мама бараниной торгует на рынке. Вполне нормальная семья.

        •  

          Нет,меня не пугали)) видела их часто,мы в центре жили,а там вокзал и знаешь сколько их там ,тем более столицы-хлебное место...
          Ну видишь как,они вот спокойные люди,это и хорошо.

        • среди всех национальностей есть и воры и бандиты, а есть и ученые с мировым именем.

        •  

          Конечно,я тоже всегда говорю,+ или - никогда не бывает,всегда есть и то и другое...

        • да, у них с мужем поездки, работа. Возможно ей и крестника хватает))

        • да уж, ну и страху ты натерпелась с той цыганкой. А вот меня они как-то стороной обходят. Одно время я работала в салоне одежды, и к нам часто заходили эти провидицы. И ко мне никогда не подходили. Один раз я спиной стояла и ко мне обратилась цыганка. Я повернулась, и резко ответила: чего надо??? Она что-то там пролепетала про погадать. Я ей сказала, что сама могу ей погадать да так, что она больше не захочет. Ну она и улетела girl_witch.gifmosking.gif

        •  

          Возможно,а может и вообще не хочет,т.к. понимает,что лишится многих теперешних пунктов.

        • да, дети ответственность и пойти просто погулять в свое удовольствие уже точно не получится.

        •  

          Вот-вот,кому что в этой жизни...может она вообще не для детей...ей крестника за глаза хватает,потешилась с ним и всё на этом,ну не может она.

        • не знаю точно) она просто знакомая и объяснения мне ее не нужны, да она и не стала б)))

        • да я видать такая вся в мыслях своих шла - вот и тормознули. Они психологи знатные, видят, когда человек податливый на такие штучки. Валерка мой тоже с ними долго не разговаривает. У него много друзей было молдаван на Севере, так они его матерится научили по ихнему))

        •  

          Можно ей только пожелать стать мамой и испытать всю политру чувств и эмоций...

        • у меня сестра очень поддаётся на такие штучки. Вернее, раньше поддавалась, теперь опята набралась.

        • да уж, вряд ли кто-то дважды на такое попадается...

        • да, она слава Богу она сейчас наслаждается !

        • ощущениями пока от протекающей беременности и с радостью ждет малыша.

        •  

          ааааааа,так она беременна??? я наверно что-то пропустила,когда читала или не допоняла...

        • один был, второго говорила ни-ни) но забеременела) и теперь очень рада!!!

        •  

          ну вот  и "ни-ни" тебе)))

        • кто громче всех орет, так и получается как правило))))))))

        •  

          Да-да,я замечала)))

      • В моем кругу тоже такая девочка есть, и я ее тоже понимаю. Тань, а почему не три?) ​

        • Александра С., ну три это уже для более высоко достатка, а у нас у всех в основном средний и третьего вытянуть будет тяжеловато. А что третьего хочешь?

        •   нет, я не хочу больше. Ближайших лет 15 точно.

        • Александра С., через 15 лет ты и не захочешь) я бы например точно нет)

        • ну как сказать)) у меня подружка замуж выходила в 18 лет (брат у нее лет на 8 младше был), а мама их себе родила третью девчушку. Одну отдала - другую родила) Чтоб скучно не было видать)

        • Александра С., ну да, такое тоже может быть)))))))) почему бы и нет.

      еще рекомендуем