5 вещей, которые должны быть у мамы искусственника
Жизнь
11
408

5 вещей, которые должны быть у мамы искусственника

Мамы, которые кормят ребенка грудью, порой даже не подозревают, сколько хлопот возникает при кормлении из бутылочки.

1. Ершик для посуды

Всю детскую посуду, будь то соски, бутылочки, поильники нужно мыть сразу после использования, чтобы предотвратить размножение опасных бактерий. Мыть нужно под горячей проточной водой, со специальными моющими средствами для детей или вообще без них. Иногда при необходимости можно мыть посуду вместе с содой. Чтобы тщательнее все вымыть используйте ершик для бутылочек. Лучше покупать такой, у которого на кончике есть скрученный поролон. С помощью такого ершика вы сможете вымыть абсолютно вес труднодоступные места.

2. Стерилизатор

Чтобы бутылочки были в идеальном состоянии просто мыть их недостаточно, нужно еще дополнительно стерилизовать. Для этих целей подойдут специальные приборы – стерилизаторы. Их существует несколько типов: • паровые, работающие на электричестве; • паровые работающие от микроволновки. Пар, который создает стерилизатор, обволакивают все емкости и обеспечивают чистоту. Работает прибор – 7-10 минут, и за это время успевает простерилизовать все помещенные в него бутылочки. В разные девайсы можно поставить от 2 до 8 бутылочек. Лучше брать такой стерилизатор, который сможет за 1 раз обработать набор бутылочек на весь день. Тогда у вас под рукой всегда будет чистая емкость.

3. Бутылочки

Бутылочек для кормления, также, как и сосок очень много. Они бывают совершенно разные по объему, фигурации и форме. Лучше выбирать такие, у которых есть специальные выступы для детских ручек. Такую бутылочку малыш сможет держать самостоятельно. Очень важно, чтобы на бутылочке была миллиметровая шкала, желательно выдавленная, так как нарисованная со временем может стереться.

4. Пустышки и соски

Малышам, которые находятся на искусственном вскармливании необходимо использовать соску, чтобы утолить свой врожденный сосательный рефлекс. Во время кормлений, которые происходят каждые 3-3,5 часа утолить рефлекс невозможно. Поэтому позаботьтесь о качественной пустышке для карапуза. В магазинах есть огромное множество различных сосок и пустышек, Вам остается лишь подобрать такую, которая подойдет именно вашему малышу.

5. Нагрудники

Когда кроха начнет знакомиться с первым прикормом, ему очень пригодятся нагрудники. Они бывают различных видов, и в виде фартука, и в виде кофточки, которая одевается поверх одежды и застегивается на липучку, и из ткани, из бумаги, из пластика и пр. Лучшим вариантом считаются водонепроницаемые нагрудники с кармашком для сбора остатков еды. Такой нагрудник не нужно стирать, достаточно протереть его влажной губкой. А можно пошить нагрудник и своими руками.

Комментировать от
или