Свадьба в Лас-Вегасе: инструкция к применению
Жизнь
9
6

Свадьба в Лас-Вегасе: инструкция к применению

Вы хотите незабываемую свадьбу, но не решите, где ее играть? Обратите внимание на Лас-Вегас: море эмоций и ярких впечатлений вам обеспечены!

1. Оформить разрешение на регистрацию брака

Разрешение на брак дают непосредственно в Лас-Вегасе в городском суде, он находится в Даунтауне. Там следует обратиться в подразделение Marriage License Bureau. Вы запоните там заявление и отдадите его клерку. Стоимость оформления 65 долларов. Из документов вам понадобится только загран. паспорт. Адрес: 201 E Clark Ave. Las Vegas, NV 89155 (вход с E Clark Ave)

2. Определить тип и место церемонии

Самые распространенные места, где проводят свадебные церемонии – это внутри часовни, в беседке часовни, в автомобильном туннеле, в отеле, на природе, да и вообще в любом месте, в котором вы пожелаете и если договоритесь с человеком, который проводит церемонии. Чтобы организовать церемонию нужно обратиться в свадебное агентство, если свадьба будет проходить в экзотических местах или организовать ее самостоятельно. При наличии разрешения церемонию можно провести сразу же по обращению, а можно назначить дату и время на будущее. В каждой часовне, как правило, есть 2-3 места для свадеб и церемонии проводятся каждые полчаса.

3. Узнать об услугах часовни

В часовнях Лас-Вегаса уже все предусмотрено, жениху и невесте за отдельную плату предоставят: доставку на лимузине, традиционную музыку, букет невесты, бутоньерку жениха, 12 фото, видео и даже прямое вещание в интернете для тех, кто не может присутствовать на свадьбе лично. Обычно пакет услуг фиксирован, но иногда можно составлять такой пакет услуг самостоятельно. Обязательно нужно обратить внимание на то, что Фотографии в большинстве мест записывают на диск сразу после фотосессии, без какой-либо художественной обработки, и их качество часто оставляет желать лучшего, поэтому лучше договориться с фотографом об использовании вашего фотоаппарата. Попросите портфолио. Если вам нужен конкретный день для свадьбы, то лучше записаться заранее за 1-2 дня. Не забудьте о чаевых, они в Лас-Вегасе обязательны. Самое лучшее время для церемонии 6-7 часов вечера, перед закатом получаются самые красивые фото. А платье невесты можно купить рядом с церковью, там практически всегда есть магазины.

4. Сыграть свадьбу

Если у вас нет свидетелей, то в их качестве выступят работники часовни. Церимонию проводят на английском языке, , можно повторять клятву за министром, а можно просто кивать головой, отвечать "yes" и в конце обменяться кольцами. По окончании церемонии, в ваше свидетельство будут вписаны необходимые данные – место и дата регистрации, фамилия министра, подписи официальных лиц. Кстати, министр может быть в любом образе, даже Элвиса Престли.

5. Зарегистрировать сертификат

В течение 10 дней после церемонии нужно сдать оригинал сертификата для регистрации в Clark County. Вам по почте вышлют копию. Для ускорения процесса можно договориться и самостоятельно отвезти оригинал и получить заверенную копию, это будет быстрее. Для того чтобы этот сертификат был действителен в России нужно получить Апостиль. А в России сделать перевод документов на русский язык и заверить и нотариуса.

6. Заменить фамилию

Так как при регистрации брака в США фамилии у супругов остаются прежними, нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации и написать заявление на смену фамилии. В заявлении, в качестве причины смены фамилии будет необходимо указать "желание носить фамилию мужа". В принципе, можно поменять фамилию и "по собственному желанию", но в этом случае процесс может затянуться, а кроме того придётся также менять и свидетельство о рождении. В соответствии с законодательством, срок рассмотрения заявления о перемене имени - не более 3-х месяцев

7. Поставить штамп в паспорте

Если фамилии остались прежними, достаточно с заверенными документами прийти в территориальный пункт ФМС по месту регистрации одного из супругов, в котором в оба паспорта проставят штампы.
Если было получено свидетельство о перемене имени, тогда для замены паспорта необходимо обратиться в территориальный пункт ФМС по месту регистрации супруги либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), также по месту регистрации.

8. Почему именно Лас-Вегас

  1. Несмотря на то, какую сумму вы потратили на свадьбу, была ли она богатой или скромной, ее вы точно запомните на всю жизнь. Кстати, тут распространены тематические свадьбы.
  2. Для заключения брака не нужно сдавать анализ кровь, как во многих других странах.
  3. ЗАГСы в Лас-Вегасе работают круглосуточно, а вдруг вам захочется сыграть свадьбу в полночь.
  4. Свадьба в Лас-Вегасе обойдется дешевле, чем в других странах – около 150 долл.
  5. Идеальная свадьба для занятых людей, можно заказать организацию одним звонком по телефону.
Комментировать от
или