7 опасностей отдыха с детьми на море
Жизнь
16
4

7 опасностей отдыха с детьми на море

Чтобы набраться сил и здоровья, многие родители вместе с детьми едут к теплому морю. К сожалению, такой отдых может быть опасен для детей.

1. Некачественная еда

Наибольшее количество проблем связанны с едой, а именно отравление несвежей пищей, которая приготовлена в антисанитарных условиях. Во время летнего отдыха исключите из детского рациона: шашлыки, копчености, морепродукты, готовые салаты, несвежие фрукты и овощи, разливные соки.

2. Кишечная инфекция

Yana Tatevosian

Именно во время сезона пляжного отдыха учащаются случаи заражения кишечными инфекциями. Отправляясь на пляж проверяйте соответствует ли он санитарным нормам, не разрешайте ребенку купаться в непроверенных местах, следите за тем чтобы ребенок пил только бутилированную воду.

3. Солнечные ожоги

Открытое южное солнце очень агрессивно и категорически противопоказано детям до 3-х лет. Чтобы избежать теплового удара и солнечных ожогов постепенно увеличивайте пребывание на солнце детям с 3-х лет. Не забывайте использовать специальные солнцезащитные средства.

4. Плохое отношение к детям

Согласно статистике более 70% родителей сталкиваются с плохим отношением к своим детям. Сотрудники турфирм и гостиниц, а также другие отдыхающие, которые не довольны шумом от детей, могут испортить вам отдых. Старайтесь выбирать семейные курорты, а также отдельные домики, чтобы не беспокоить соседей.

5. Специализированная детская зона

Отсутствие, а также плохое состояние детских площадок, игровой зоны, не оборудованных пляжей вызывает опасность для детей. Следует внимательно осматривать территорию на которой будет находится ребенок.

6. Транспортные проблемы

Многие отдыхающие жалуются, что во время отдыха с детьми они сталкиваются с транспортными проблемами. Длительные переезды, задержки рейсов негативно сказываются на общем впечатлении от отдыха.

7. Плохое поведение ребенка

Проблемы связанные с непослушанием собственных детей, часто приводят к несчастным случаям. Следует объяснить ребенку, что во время отдыха он должен слушаться родителей, быть внимательным и особо осторожным во время купания в море.

Комментировать от
или
  • Классная статья! Спасибо!

    • На счет плохого поведения - согласна, смотришь иногда на детей на море, как с цепи сорвались...

    • Хорошие советы. Надеюсь мы сможем избежать этого весго когда поедем на море

    • хотелось бы так же отметить отношение к детям - знаете, давно заметила, что в восточных странах очень любят деток! к ним просто не может быть плохого отношения. Были с подругой и детьми в Тунисе в том году, ее младшему всего 2 года, так главный аниматор так все 3 недели с ним на руках и проходил )

      • Да, и поэтому нужно очень тщательно выбирать места куда ехать с ребенком, чтобы ему было комфортно, он никому не мешал и никто не мешал ему отдыхать и наслаждаться солнцем, морем и развлечениями))

      • повезло вам с аниматором, особенно подруге, отдохнула от ребенка)

    • как мне нравятся ваши посты, очень актуальные! начнем с ожогов, бепантен, далее кишечная инфекция - обязательно таблетки фуразолидона, смекта и фосфалюгель, простуда - виброцилл и виферон, укачивание в транспорте - драмина, бассейн, море - строгий контроль за детьми!!! режим дня обязательно! соблюдение гигиены! Все это поможет вашему отдыху быть лучше и приятнее :)

      • Это верно, так не хочется прерывать отдых из-за того что ребенок заболел или травмировался, нужно все предусмотреть, чтобы отдых действительно пошел на пользу, а не во вред!

      • да, я помню вы говорили, что аптечки нужно с собой брать всегда и везде)

      • Надо ещё запомнить все эти лекарства. Но зато - хороший отдых гарантирован.