Интерьер кухни гостиной
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Интерьер кухни гостиной

Интерьер кухни гостиной

25 декабря 2012, 13:11
498

В последнее время очень большую популярность набирают кухни-гостиные, совмещенные друг с другом. Новые планировки позволяют совместить помещения и создать особый интерьер и уют.

Интерьер кухни гостиной фото 1

Интерьер кухни-гостиной можно разделить на несколько типов: с использованием барной стойки и без. Данный тип разграничения очень сильно влияет на интерьер в целом.

Перед тем как начать ремонт или покупать квартиру с подобной планировкой, нужно обдумать весь интерьер и иметь на руках уже готовый проект.

Интерьер кухни гостиной фото 2

Интерьер кухни – гостиной: разделение зон

Для того чтобы интерьер гостиной, совмещенной с кухней, имел своеобразные зоны, помещение нужно верно разделить. Очень часто кухню располагают будто на подиуме и это становится определенным разграничителем пространства. В этом деле могут помочь и встроенные светильники, и разнообразные перегородки, и стеллажи, и даже полки.

Интерьер кухни гостиной фото 3

На кухне следует расположить стол, но если это недопустимо, то можно обойтись и барной стойкой из наиболее подходящего материала.

Гармония

Есть очень много способов, которые помогут сделать Ваш интерьер уютным. Самое главное — это единый стиль.

В качестве хорошего примера могу привести следующий вариант: деревянный пол в зоне отдыха, одинаковая по фактуре мебель в гостиной и классическое оформление в зоне кухни.

Если же у Вас кухня-гостиная располагается очень близко к жилой зоне, то стоит отказаться от подвесных шкафов, они будут смотреться не столь гармонично. Вместе с тем, следует учитывать, что это может повести за собой иную проблему — размещать посуду будет просто негде.

Интерьер кухни гостиной фото 4

Чистота в кухне гостиной

Очень часто, даже пара лишних предметов портит весь вид даже самого красивого интерьера. В особенности сильно это бросается в глаза при стиле хай-тек. Избежать подобных проблем очень легко, нужно постоянно поддерживать чистоту и порядок. На самом деле, только кажется, что мыть посуду сразу после еды убираться на столе после приема пищи сложно. Единожды приучив себя к нужному режиму, Вы очень скоро привыкните к этому и будете соблюдать порядок на кухне-гостиной.

Интерьер кухни гостиной фото 5

Удачного выбора интерьера!

Комментарии
13
Авторизируйтесь

Что нового