Особенности ремонта на кухне своими руками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Особенности ремонта на кухне своими руками

Особенности ремонта на кухне своими руками

1 февраля 2013, 17:54
1022

Особенности ремонта на кухне своими руками  фото 1

Кухня является очень важным местом для каждого члена семьи, поэтому она должна быть не только функциональной, но и чрезвычайно уютной, а потому при проведении ремонта в этой комнате нужно учесть очень много особенностей.

С чего начать?

Приступать к работе нужно с продумывания интерьера будущей кухни.  Здесь всё будет зависеть от размеров этого помещения, ведь этот фактор влияет на то, как далеко вы можете зайти в своём планировании будущего интерьера. Невероятно большое значение имеет и расположение водо- и газопровода в помещении. И если водопровод хоть как-то, но можно перенести, то с газопроводом ничего нельзя сделать, ведь любые маневры запрещены газовой службой. Очень важно продумать интерьер так, чтобы даже при стандартном размещении плиты кухня была удобной.

Особенности ремонта на кухне своими руками  фото 2

Этапы ремонта на кухне своими руками

Для того чтобы произвести качественный ремонт на кухне, нужно разбить его на этапы. На первом этапе производим закупку всех необходимых строительных материалов. Лучше покупать все с небольшим запасом, ведь, если вам чего-нибудь не хватит, нужного оттенка или детали может не оказаться в магазине.

После успешного проведения первого этапа, приступаем ко второму, который предполагает удаление старой отделки и мебели из комнаты. Если вы не выносите из кухни некоторые предметы (это может быть, к примеру, плита), то лучше накрыть их пленкой, чтобы в ходе ремонта не испачкать.

Первым делом принимаемся за монтаж канализационных труб и электропроводки, а также проводим работы по выравниванию пола, потолка и стен. Дальше нужно установить окна и двери, а только после этого переходить непосредственно к этапу отделки. Начинать отделку нужно с потолка, после него уже приниматься за стены, и только после них делать пол. Для пола лучше выбрать практичные и максимально удобные материалы, например, линолеум, а еще лучше керамическую плитку.

Особенности ремонта на кухне своими руками  фото 3

Следующим этапом в ремонте станет установка необходимого оборудования и сантехники. А завершит наш ремонт на кухне своими руками монтаж кухонной мебели. К этому этапу стоит подходить только тогда, когда все грязные работы уже закончены, поэтому, если предполагается установка карнизов, то лучше сделать это заранее.
Ну, вот практически и всё! Осталось лишь добавить декоративные элементы и произвести уборку в помещении.

Комментарии
7

Авторизируйтесь
  • 1 2 фев, 7:03

    Больной вопрос. Нужно срочно приступать к ремонту кухни и никак с духом не соберемся.

  • 2 2 фев, 17:33

    Вот кухня салатовая на первом фото- моя мечта, осталось только квартиру заиметь)

  • 3 4 фев, 12:55

    У нас тоже салатовая кухня))
    Все просто не хотят уходить от нас как в гости придут)))

    кухня

  • 4 4 фев, 13:02

    Как я хочу желто-зеленую кухню! Только не сейчас, попозже. Может быть ближе к осени, или вообще через год. А то еще один ремонт моя ранимая детская психика просто не выдержит. Мы и так с мужем чуть не поубивали друг-друга пока зал ремонтировали wacko2.gif

  • 5 4 фев, 13:07
    Ответ для на 4

    Как я хочу желто-зеленую кухню! Только не сейчас, попозже. Может быть ближе к осени, или вообще через год. А то еще один ремонт моя ранимая детская психика просто не выдержит. Мы и так с мужем чуть не поубивали друг-друга пока зал ремонтировали 

    Да уж, ремонт это повод для ссор)))))))
    Мы пока ждем малыша все стараемся в порядок привести, а вот кроватку ставить даже места еще нет)))

  • 6 12 мар, 21:56

    мне первый салатовый вариант понравился, интересно такой подойдет для 9м.кв

  • 7 30 мар, 16:15

    кажите пожалуйста,сколько квадратов ваша замечательная кухонька?