Самые нелепые открытия ученых
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (1989)
МОИсвежие
фото
Смотреть
♥ Travel and living ♥

Самые нелепые открытия ученых

24 сентября 2012, 9:43
110

Прошла очередная, 15, церемония вручения Игнобелевской премии! Вот самые нелепые открытия, которые на ней были номинированы:

Физика

В области физики ее получил Джон Мэйнстоун. Он доказал, что привычные материалы могут иметь непривычные свойства. Например смола, при комнатной температуре она очень твердая, но, как выяснилось, все при той же температуре смола фактически является жидкостью, хоть и более вязкой, чем вода.

Что бы это выяснить профессор нагрел образец смолы, залил ее в стеклянную воронку и накрыл крышкой. И правда, капли смолы начали падать – 1 раз в 9 лет 1 капля, правда самого момента падения так никто и не видел!!

Медицина

В этот раз приз достался Грэгу Миллеру, который запатентовал искусственные яички, которые имплантируют кастрированным собакам! Цена этих яичек от 50 до 500 долларов!

Премия мира

Досталась она англчанам Клэр Ринд и Питеру Симмонсу. Они показывали эпизоды «Звездных Войн» перелетной саранче. Таким образом они выясняли, как насекомым удается избегать столкновения на такой огромной скорости.

Биология

Швейцарцы выясняли, какими пахучими секрециями обладают лягушки! Обследовав 131 разновидность лягушек они пришли к выводу, что те в состоянии стресса выделяют абсолютно разные запахи, от резких и отталкивающих до приятно пахнущих цветочных ароматов.

Экономика

Дизайнер Гаури Нанда получил награду за свой будильник Clocky, который бегает от владельца и прячется, что бы тот по любому встал с кровати, что бы отключить его. Экономика тут в том, что по теории этот будильник способен добавить пару часов в рабочий день человека.

Химия

Тут профессора решили доказать, что плыть в тягучей жидкости не труднее, чем в обыкновенной воде. Для этого 16 плавцов сделали заплыв в бассейне, наполненном 300 килограммами гуаровой смолы. Плыть в ней оказалось труднее всего на 4 процента!

Вот такие нелепые открытия так же имеют место на свое существование!

 

Комментарии
13

Авторизируйтесь