А что, может мне в музыкальную школу махнуть?
Я здесь:
  • Ирина Щербинина
  • Блог
  • А что, может мне в музыкальную школу махнуть?
17
20

А что, может мне в музыкальную школу махнуть?

Была у нас сегодня консультация в музыкальной школе перед экзаменом. Познакомились с детками, которые будут ходить в наш класс скрипки. Это две пятилетние девочки Линда и Таня, моя 6-летняя Мирослава и 9-летний мальчик Миша (кстати, из нашей школы!)

Мирослава вела себя очень сковано! И это при том, что она буквально пару дней назад давала интервью национальному каналу и танцевала импровизацию на глазах почти у трехсот человек!!! Что такое с ребенком случилось - ума не приложу(((( Может, не с той ноги встала?

Песню Мирослава спела плохо и ритм отбивала невпопад, ну хоть "ля" тянула и повторяла слова песенок, которые надо было повторять за преподавателем. Преподаватель у нас Светлана Викторовна - такая милая и приятная женщина)))

Сразу оговорюсь, что Мирослава сама хочет ходить в музыкальную школу. Уже второго год как хочет! Правда, она долго выбирала между барабанами, скрипкой и гитарой, но я против барабанов, а на класс гитары в этом году набора нет. Осталась скрипка. Правда, в последнее время я вижу, что ребенка потянуло к пианино... Ну да ладно - для скрипачей со второго класса идут дополнительные занятия по классу фортепиано - наиграется)) К тому же скрипка стоит дешевле, чем пианино)))

В общем, я решила так, если Мирослава не потянет - буду сама ходить в музыкальную школу! Я сама с детства мечтала играть на скрипке)))) 

А что, может мне и правда в музыкальную школу махнуть?

Это мы были в музее музыкальных инструментов Романа Кумлыка в Верховине (Ивано-Франковская область) 

А что, может мне в музыкальную школу махнуть? фото 1

Музыкальных инструментов было много, но мы фотографировали скрипки))

А что, может мне в музыкальную школу махнуть? фото 2

А что, может мне в музыкальную школу махнуть? фото 3
А это Мирослава нашла скрипку своей мечты)))

А что, может мне в музыкальную школу махнуть? фото 4
Комментировать от
или
  • Очень интересная у вас экскурсия в музей получилась! Вашей дочке видно по фотографии там понравилось! Вы молодец, что отдаете в музыкальную школу, девочек надо развивать разносторонне.

  • Как здорово! вспомнился Шерлок Холмс, который тоже играл на скрипке. Может среди такого разнообразия есть его инструмент)

  • Класс!!!! Ничего себе , сколько скрипок??? Так вы себе уже купили инструмент???? Я больше к фортепиано склоняюсь:)

    • нет, не купили. Нам надо самую маленькую 1/8, ее тяжелее достать, преподаватель сказал пока не покупать - она обзвонит всех своих учеников, может, кто-то продаст

  • Ой, я так мечтала пойти учиться играть на пианино, даже искала учителя. Но потом родилась манюня, и опять моя учеба откладывается.

    • Я в институте училась и пошла в Донецке записаться в музыкальную школу. но директор так посмотрел на меняfool.gif, что я туда больше не вернулась)))

  • Дочкаходили ровно год, все данные есть для этого, в школе хвалили, но стали не успевать делать задания, очень много задают, да и я помогать не могла, бросили, так и лежит теперь наша скрипочка германская на полочке

  • Ох, скрипка - это проверка нервов)) Как и флейта, наверное))) Если Вас тянет, то почему бы не записаться на музыкальные курсы?)

  • Я ходила на скрипку в первом классе, было так нудно, что меня только на месяц хватило. Надеюсь вы дольше продержитесь.

  • Ой, я б сама махнула бы, глядя на такое великолепие! Но и сразу же сбежала бы после первых гамм)))

еще рекомендуем