Должны ли воспитатели в случае чего звонить родителям?
Я здесь:
  • Екатерина Верхотурова
  • Блог
  • Должны ли воспитатели в случае чего звонить родителям?
19
23

Должны ли воспитатели в случае чего звонить родителям?

Сейчас опишу ситуацию. Вчера я ребенка забрала из садика, это было в 6 часу вечера. Он уже там один оставался. Так вот, я когда пришла у него все описаное была. Воспитатель на нег одела девчачьи колготки и шорты сверху....Мне можно было позвонить и сказать чтоб я сменку привезла с собой? Или это не входит в их обязанности? И еще один момент, как вышли из сада, а через дорогу сразу детская площадка, он там чуть побегал и начал блевать! Я испугалась если честно что это с ним такое??? И когда забирала, он уже такой какой-то вяленький был. Проблевался и опять побежал бегать. А потом дома как темпа поднялась до 38,7 и опять блевал....Скорую вызвала сказали первый день простуда. Вот  почему мне воспитатель не позвонила и не сказала что ребенок начинает заболевать? Я считаю что это такая невнимательность к детям! Хотя нам 10 раз было сказано и на собрании, если ребенок заболевает сразу будут звонить родителям, и где же это??? И чуть ли не сразу  в больницу ребенка везти! Как вообще такое понимать....Я в недоумении, может я чего-то не понимаю и не права. Как у вас в садиках все это происходит?

Комментировать от
или
  • За штаны - нет, просто сменка должна быть, воспиталки все время вопят об этом. А вот что ребенок заболевает - конечно, должны! Странные они у тебя! Я бы еще пошла поругалась!

    • я же позвонила ей и все спросила, как так. Сказала он нормальный был и ничего такого не было...ну пипец, зато потом резко плохо стало и рвота. Странно, очень странно

  • У нас в шкафчике есть запасные вещи на всякий случай. А так да, считаю что воспитатель обязан был прозвонить и сообщить по поводу одежды и про самочувствие. Боюсь что это просто безразличие воспитателей

    • Лена у нас даже и всю сменку бывало засикивал, хотя я не скажу что он у меня писается в штаны. Ну как то так смотрят за ними

    • Меня всегда это безразличие пугает. Ведь если бы так поступили с их детьми, то им бы это тоже не понравилось. 

       Я когда дочку отдала в садик, ходили мы до обеда первую неделю. Так я прихожу в садик, чтобы ее забрать, а мой ребенок на стульчике сидя спит, в тот момент когда все дети уже ко сну готовились. Просто  сам факт!  Ребенок спит сидя на стуле, есть же свободные кроватки, так отнесите ребенка туда! Я тогда принесла ее домой на руках и как разревелась. 

    • ну а чего реветь то?))) у нас первое время было до 12, если б подольше то он вырубился там тоже. Такое надо говорить заведующей, и предъявлять ей что это за адаптация такая, аж дети на стульях спят

    • Ревела, потому что так переживала как она там будет. В общем фантазия меня не щадила в период адаптации ребенка в саду. А тут прихожу, а она маленькая, такая трогательная. Но пойти к заведующей я если честно даже не догадалась, насколько была я потрясена всем. 

  • Мне воспитательница всегда звонит, что Кира все уписяла, возьми сменку с собой. По поводу болезненности, тоже говорят, если что-то замечают.

  • Ну про сменку не должна звонить, это вы должны побеспокоиться и положить в шкафчик 2-3 сменки, я всегда так делала, а вот то что он заболевает она просто могла не заметить, ведь при ней рвоты не было и температуры? А то что вялый, ну всякое может быть, устал, не доспал. Это мама понимает по виду и поведению своего ребенка, что что то не так, а их в группе порой больше 30 человек!

  • Ну, про колготки могла и не звонить, сменка то была, хоть и не ваша. Кстати, а почему сменки вашей не было? У нас всегда в шкафах у детей висит в пакете дополнительный набор одежды.

    Про болезнь не знаю, может, он нормально бегал и вел себя, что она не заметила. Думаю, если бы прям слег - это невозможно было не заметить и не позвонить. 

    Кать, а ты ей задай тот же самый вопрос, как придешь в сад.

    • сменка была, шорты, плавки и другое. Вопрос такой задала, сказала что он нормальный был. Что еще одна девочка с рвотой слегла. Или они что то не то съели или это ротовирус какой-то...

  • Мда... Я в шоке!!! У Вас там воспитатели работают или просто людей с улицы набрали?  Обо всем воспитатель обязан сообщить родителям - причем, если его сразу после садика стошнило - вероятнее всего, что и в саду могло тошнить, просто если бы они сообщили - это потом саду были бы проверки с санстанции. Я у своих малышей и температуру измеряла, если видела что то неладное, на крайняк - медсестру садиковскую пригласить - она осмотр проводить должна.

    • мед сестра только недавно появилась там....и была ли она вообще в садике не понятно. Воспитатели молодые и видно совсем неопытные...Рвота была от температуры, и поднялась она еще видимо до моего прихода. Короче я разочарована совсем и думаю его вообще в другой сад переводить, это совсем не дело. Они даже на горшки нормально детей посадить не могут, что они свои дела мимо горшков делают

    • Мой тебе совет - иди ругаться к заведующей! Я тоже была молодым специалистом - совмещала универ и работу,  но такого не допускала.

еще рекомендуем