Легкая уборка по фэншуй: мини-план к этой весне
Я здесь:
  • Мария Абдульманова
  • Блог
  • Легкая уборка по фэншуй: мини-план к этой весне
7
25

Легкая уборка по фэншуй: мини-план к этой весне

До весны осталось совсем немного – самое время подготовиться к ее приходу. А начать лучше всего с обновления энергии в доме. До весны чуть больше трех недель, а значит, пора готовить дом к смене сезона. И начать лучше всего с обновления энергии. И так начнем по пунктам:

1. Что у вас в подъезде?

Какой у вас подъезд: светлый или мрачный? Попадая в дом, янская энергия,которая отвечает за жизненную активность, проходит тот же путь, что и вы: подъезд, лифт, лестничная площадка. И качество этой энергии напрямую зависит от окружающей обстановки. Если вид подъезда давно вас не устраивает – поговорите с соседями: совместными усилиями вам точно удастся навести порядок. Достаточно отрегулировать освещение, поставить несколько растений, положить яркий коврик – и первый шаг к гармонии в доме уже сделан.(хотя бы сами украсьте!)

2. Избавляемся от ненужных вещей

Посвятите время разбору старых вещей. Все, что можно починить, отдайте в ремонт; безнадежно испорченное – смело выбрасывайте. Избавьтесь от лишних предметов – и вы освободите пространство для новых возможностей. Помните про закон природы: свободное место всегда заполняется.

Проверьте, чтобы пространство между кроватью и полом было свободным. Несмотря на то что там так удобно хранить вещи, это препятствует циркуляции энергии и нарушает гармонию помещения. 

3. Проверяем расстановку мебели

От того, как вы поставите кровать, диван и стол, будет зависеть накопление энергии. Учтите, со своего места вы должны видеть вход в комнату и окна – на подсознательном уровне это позволяет ощущать себя в безопасности. А значит, вы спокойны, расслаблены и, отдыхая, восполняете силы.

Немаловажно проверить, не нависает ли над вашей головой светильник, люстра или картина – если есть возможность, их лучше перевесить.

4. Проводим уборку

Последний этап – капитальная уборка: протрите полы концентрированным раствором воды с морской солью – так вы очистите пространство не только от пыли, но и от отрицательной энергии. Как только потеплеет – вымойте окна. Через окна вся энергия, которая собирается в доме, взаимодействует с внешним миром: чистые окна способствуют решению насущных проблем. 

 Удачи девочки!!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем