25 израильских изобретений, которые оказали  значительное влияние на мировую индустрию. 
Я здесь:
  • Наталья Маркова
  • Блог
  • 25 израильских изобретений, которые оказали  значительное влияние на мировую индустрию. 
4
0

25 израильских изобретений, которые оказали  значительное влияние на мировую индустрию. 

Итак, в Израиле изобретено: 

1. Виртуальная клавиатура
2. Новая вакцина против СПИДа
3. Подушку безопасности для велосипеда
4. Оружие, стреляющее из-за угла
5. Гранатовое вино
Существует гранатовая водка, которая пользуется огромной
популярностью. А теперь еще и вино. В израильских гранатах содержится огромное количество витаминов и антиоксидантов, так что вино на их основе получается не только вкусным, но и невероятно полезным.
6. Капельное орошение
Израильский инженер-гидротехник Симхи Бласс, посвятивший себя идее заставить пустыню цвести, осуществил революцию в области орошения.
7. Антивирус
Его изобрели ученые-компьютерщики в 1998 году в Еврейском Университете в Иерусалиме. После того, как вирус заразил компьютеры университета.Антивирус состоял из двух частей - «иммунитет», который сообщал пользователям, что компьютер заражен, и ан-вирус, который предоставлял «лекарство» для зараженных компьютеров.
8. Флэшка
Или как ее называют Disk-on-key. Первый коммерческий продукт был
выпущен израильской компанией M-Systems в 2000 году и имел размер в 1 мб. Изобретение моментально получило коммерческий успех.
9. Телефон для глухих
Когда раздается звонок, аппарат начинает светиться, сигнализируя
своему владельцу. При этом во время разговора на экране появляется анимированное лицо, которое с помощью мимики «рассказывает» пользователю о содержании адресованных ему фраз. Создание подобного устройства и программного обеспечения потребовали около 4 лет работы и миллионы долларов. Ожидается, что такие телефоны уже скоро появятся в магазинах.
10. Babylon
Это всем известная программа - многоязычный переводчик, которая
позволяет получить перевод текста одним кликом «мышки». Разработана Амноном Овадьей в 1995 году.
11. Подушка от морщин
Секрет подушки заключается в ее наволочке. В волокна ткани, из которой она сшита, вплетена тончайшая медная проволока. Как показали проведенные тесты, за месяц сна на такой ткани разглаживаются морщины на лице и «гусиные лапки» в уголках глаз. Никогда еще косметические процедуры не были столь просты в использовании. Пока клиент подушки принимает порцию здорового сна, его лицо приобретает ухоженный вид.
12. Таблетка сытости
Это такой препарат, который дает голодному человеку ощущение сытости и полного желудка. Разовый прием такой таблетки приводит к снижению потребления пищи в течение суток. Новинку прочат в качестве вспомогательного средства для страстно мечтающих похудеть, но постоянно желающих чем-нибудь перекусить.
13. Аэрозоль для обнаружения взрывчатки
Флакон с такой аэрозолью способен обнаруживать следы от мочевины - мощного взрывчатого вещества.
14. ICQ
Всеми любимая «аська» - программа для мгновенной передачи текстовых
сообщений в Интернете.
15. Микроволновка
Придумана при участии профессора Зэева Лева. Благодаря микроволновой
печи можно в два счета приготовить практически любое блюдо.
16. Арбузы без косточек
Другое ноу-хау израильских специалистов - мини-арбуз, который легко
умещается в детскую ладонь. О тех, кто сидит на диете и считает
калории, израильские ученые тоже позаботились: для них изобретен
низкокалорийные арбуз! Чтобы сделать немаленькую сладкую ягоду
диетической, ученые понизили содержание сахарозы и глюкозы, а вот
уровень фруктозы, напротив, повысили.
17. Беспилотный самолет
«Мазлат» (матос заир лело таяс) - беспилотный самолет разведки, иногда несет вооружение. У каждого из средств - свои цели и возможности.
18. Кардиологическая операция «Цинтур»
Катетеризация или «Цинтур» - одна и та же процедура, проверка сосудов сердца с целью обнаружения проблем и их решения. Через разрез катетер (пластиковый, гибкий, вроде кабеля, полсантиметра толщиной) добирается до сердца под постоянным контролем рентгена.
19. Телефония через Интернет
VoIP (Voice over Internet Protocol) объединила технологии телефонной
связи и Интернет, что позволило передавать голосовые данные по цифровым сетям, значительно удешевив стоимость разговоров. В Израиле первыми научились звонить посредством интернета.
20. Солнечные коллекторы
Солнечная энергия используется в Израиле из покон веков. И, если она и не задействована в крупномасштабной выработке электричества, то позволяет его существенно экономить – в большинстве израильских домов горячая вода обеспечивается с помощью «солнечных бойлеров
21. Babysense – монитор, который следит за дыханием младенца. Устройство представляет собой две сенсорные панели, располагающиеся под матрасом в кроватке ребёнка и соединенные с контрольным блоком.

22. Помидор черри. Маленькие помидоры черри, были выведены в 1973 году израильскими учеными из Еврейского университета в Иерусалиме.

23. «Железный купол» – лучшая в мира противоракетная система обороны. Система способна перехватывать тактические неуправляемые ракеты на расстоянии от 4 км до 70 км с эффективностью более 90%

24. Camero – радар, способный видеть сквозь стены. Данная система обеспечивает наблюдение за любыми объектами за скрытой стеной в реальном времени.

25. Epilady – первый в мире эпилятор.
24. StoreDot – зарядка смартфона за 30 секунд. В 2014 году израильская компания StoreDot продемонстрировала прототип устройства, которое способено зарядить любой сматрфон всего лишь за 30 секунд.

Ориентировочная стоимость зарядного устройства StoreDot составляет 60 долларов, а коммерческое производство этих изделий начнётся в конце 2016 года.

25. Процессоры Intel 8088, 80386, платформы Centrino и Core Duo

25 израильских изобретений, которые оказали  значительное влияние на мировую индустрию.  фото 1
Комментировать от
или
  • Столько всего интересного и полезного придумали! Про подушку от морщин в первый раз слышу )

    • В нашем городе открыли научный детский сад. Параллено с занятиями по рисованию, пению, лепкой и др. дети будут изучать робототехнику, компьютеы и космос. Не поверите, желающих огромное количество! Представляете, сколько нового смогут создать эти дети, которые с раннего возраста привыкнут думать креативно! :) Так мы и в космос скоро летать будем как в соседнюю страну на каникулы ))) Ох, мечты...

  • Ничего себе сколько всего полезного! Ученые не стоят на месте, постоянно совершенствуются

    • Здесь я перечислила толко самые известные, на самом деле изобретений намного больше )) Израилитяне любят и умеют изобретать, это точно)))

еще рекомендуем