Блог
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Самое популярное
Постоянные читатели (63)
Блог - Анастасия Константинова
Самые невероятные медицинские рекорды.
24 января 2013, 15:23
45

1. Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году к некоего Уилли Джонса из Атланты, шт. Джорджия. При поступлении в больницу она оказалась равной 46,5С. Из больницы пациент был выписан через 24 дня.

2. Самая низкая документально подтвержденная температура человеческого тела была зарегистрирована 23 февраля 1994 г. в Реджайне, пр. Саскачеван, Канада, у 2-летней Карли Козолофски. После того как дверь ее дома случайно оказалась запертой и девочка в течение 6 часов оставалась на морозе при температуре -22С, ее температура была равна 14,2C.

3. В желудке 42-летней женщины, страдавшей навязчивым заглатыванием предметов, было обнаружено 2533 инородных тела, в том числе 947 английских булавок. При этом, женщина жаловалась на «несильную боль в животе».

4. Самым тяжелым предметом, который когда-либо был удален из желудка человека, был волосяной ком весом 2,35 кг. Есть такая болезнь, при которой больные едят волосы…

5. Самое большое количество таблеток принял некий К. Килнер из Зимбабве. За 21 год лечения он принял 565 939 пилюль.

6. Больше всего уколов поставили Сэмюэлю Дэивдсону из Великобритании. За всю жизнь ему было сделано, по меньшей мере, 78 900 инъекций инсулина.

7. Больше всего операций перенес Чарльз Йенсен из США. В период с 1954 по 1994 г.ему было сделано 970 операций по удалению новообразований.

8. Самой продолжительной в истории была операция по удалению кисты яичника. Она длилась 96 часов. После операции вес пациентки упал с 280 до 140 кг.

9. Самую долгую остановку сердца пережил рыбак Ян Ревсдал из Норвегии. После того как он в декабре упал за борт в районе Бергена и температура его тела понизилась до 24С, его сердце остановилось на 4 часа. Он поправился после подключения к аппарату искусственного кровообращения.

10. Самые большие перегрузки довелось пережить гонщику Дэвиду Перли в в июле 1977г. Во время гонки произошла катастрофа, и Перли пришлось вынести уменьшение скорости с 173 км/ч до нуля на отрезке пути длиной всего 66 см. Он получил 29 переломов и 3 вывиха, а его сердце останавливалось 6 раз.

Самые невероятные медицинские рекорды. фото 1
Читать всю запись
Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах
21 января 2013, 17:45
89

Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах

Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 1Музей человеческого тела с названием Corpus (Корпус) находится в Нидерландах, недалеко от университетского города Лейден. Музей предлагает совершить путешествие внутри человеческого тела.Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 2

Уникальный музей представляет собой фигуру сидящего человека, конструкция высотой в 35 метров встроенна в семиэтажное здание.Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 3Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 4

Музей очень интересный и познавательный, экскурсия продолжается 55 минут, в течении этого времени имитируются звуки организма там, где находится группа. В музее человеческого тела представлены копии органов человека, смоделированы процессы происходящие в организме.Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 5

Попасть в музей человеческого тела можно через колено великана, поднявшись по эскалатору. Внутри посетители перемещаются мимо внутренних органов, видят мыщцы, кости, сердце, почки, пищеварительные органы, легкие, уши, глаза и мозг.Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 6Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 7

На экранах показывают работу органов, показываются их функции и все это со звуками.Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 8

Показывается что происходит в организме, когда человек получает травму того или иного органа, как происходит размножение.Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 9

Заканчивается экскурсия на верхнем этаже в голове «гиганского человека». А в здании, которое встроено в музей человеческого тела, можно получить дополнительную информацию о человеческом организме.Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 10Музей человеческого тела Corpus в Нидерландах фото 11

Предназначен Музей человеческого тела Corpus для людей возрастом от 6 лет. Музей хорошо видно с автодороги Амстердам — Гаага. А вот создание такого интересного музея обошлось в 27 миллионов долларов!

 

Читать всю запись
Сказка-тест для детей.
12 января 2013, 16:00
94

Позволяют выявить у ребенка скрытые страхи, тревогу.

Сказка «Новость».

Рассказывается для выявления у ребенка неоправданной тревожности или страха, а также невысказанных желаний и ожиданий, о существовании которых родители могут даже и не подозревать.

«Один мальчик (девочка) возвращается с прогулки (от друзей, от бабушки, из школы — выберите наиболее подходящую ситуацию для вашего ребенка), и мама ему говорит: «Наконец ты пришел. Я должна сообщить тебе одну новость». Какую новость хочет сообщить ему мама?»

Типичные нормальные ответы:
- у нас будут гости;
- кто-нибудь приедет, кто-нибудь родился и т. д.;
- мама услышала что-нибудь важное по радио или по телевизору и т. д.

Типичные патологические ответы:
- кто-то умер;
- мама хочет отругать ребенка за то, что он гулял;
- мама хочет что-то запретить, наказать и т. д.;
- мама сердится за то, что он опоздал.
(по патологическим ответам можно определить какие факторы, люди или обстоятельства тревожат вашего ребенка).

Сказка-тест для детей. фото 1
Читать всю запись
С Рождеством!!
7 января 2013, 7:22
469
Снежинки в воздухе кружатся,
Звонят везде колокола!
Пусть праздник дарит много счастья,
Здоровья, радости, тепла!

С Рождеством!
С Рождеством!! фото 1
Читать всю запись
Если вам плохо и тяжело - это хорошо!
6 января 2013, 22:17
39

Вы мама, и сидите дома, и думаете, что потеряли себя, утонули в рутине и повседневности?
Не видите и не жалуйтесь - найдите способ исправить свою жизнь! Говорите нет денег? Заработайте! Нет сил - преодолейте себя и сделайте то, что давно хотели! Воплотите свою мечту! Нет времени - делегируйте домашние заботы и найдите время для себя! Ведь вы - это самое важное, что у вас есть! Ваш ребенок будет рад видеть маму счастливой, а не замученной и недовольной жизнью! Подумайте, какой бы вы хотели видеть себя в будущем, через 10 лет, через 20 лет. И начинайте уже сейчас! Дети вырастут, и станут жить своей жизнью, а вы останетесь с собой.
Поэтому, если вам сейчас тяжело и плохо - это значит, что вам есть куда стремиться, и есть, куда расти! Используйте эту возможность, и сделайте себя счастливой! Ваша семья будет вам только благодарна!

Если вам плохо и тяжело - это хорошо! фото 1
Читать всю запись
Женская логика
3 января 2013, 22:20
22

Мужчины часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому, что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.

Берется безмен (ручные весы с крючком). Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом характер. Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!!

Женская логика фото 1
Читать всю запись
В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ!
3 января 2013, 20:21
21

Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают “новоавторские” или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно “пестовать” малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.
А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…
Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.
Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.
На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ! фото 1
Читать всю запись
Ванночки для рук.
10 декабря 2012, 22:35
34

Ванночки для рук являются прекрасным средством смягчения кожи. В частности ванночки из настоя подорожника, приготовленного из столовой ложки травы и литра кипятка. Смесь настаивать в течение тридцати минут. В полученном отваре в течение десяти-пятнадцати минут держать кисти рук, после чего их следует насухо вытереть и нанести жирный крем.

Отвар из ромашки смягчит кожу рук и окажет заживляющее действие при трещинах. Для его приготовления необходимо столовую ложку ромашки аптечной (цветки) залить литром кипятка и настоять в течение пятнадцати минут. Затем в отвар температурой (40—42°C) опустить кисти рук на двадцать минут. После этого руки слегка обсушить мягкой салфеткой и нанести жирный крем.

Успокоить сухую и потрескавшуюся кожу рук, а также снять воспаление помогут пятнадцатиминутные ванночки из горячего настоя шалфея лекарственного, приготовленного из двух столовых ложек листьев и 400 мл кипятка. Смесь настаивают до полного остывания, затем процеживают. Вместо настоя можно использовать отвар подорожника, приготовленного из отвара двух столовых ложек листьев и 400 мл кипятка. Смесь ставят на слабый огонь и кипятят в течение десяти минут, после чего охлаждают и процеживают.

Ванночка из сыворотки также положительно воздействует на кожу рук, устраняя сухость и шелушение. Два стакана сыворотки подогреть до теплого состояния. Опустить кисти рук на пятнадцать минут после процедуры руки высушить полотенцем.

Травяная ванночка также успокоит покрасневшую и сухую кожу рук. Смешать в равных пропорциях липу, ромашку, шалфей, мяту и укроп. Взять две столовые ложки получившейся смеси и залить литром кипятка. Настоять в течение двадцати минут, после чего держать в этом настой руки. Процедура длится не больше двадцати минут.

Подогреть на водяной бане любое растительное масло и держать в нем руки на протяжение двадцати-тридцати минут, такую процедуру желательно проводить не менее двух раз в неделю.

И напоследок, раз в неделю балуйте свои ручки домашними SPA-процедурами. В теплую воду можно добавить эссенциальных масел (береза, бергамот, базилик, грейпфрут, гвоздичное дерево и т.д.) и опустить в нее кисти рук на двадцать минут. Затем следует проскрабировать сухую кожу легкими круговыми движениями с помощью деликатного средства (идеально гоммажем с фруктовыми кислотами). Такое средство бережно очистит кожу от мертвых клеток, при этом, не повредив ее. После этого рекомендуется сделать масляные обертывания. Три столовые ложки оливкового (или льняного, подсолнечного) масла смешать со столовой ложкой меда, поставить на водяную баню и разогреть до температуры 40-45°С. В полученном составе следует смочить заранее приготовленный кусок марли, сложенный в несколько слоев, и нанести на кожу рук. Сверху марлю следует обернуть пленкой и надеть перчатки из хлопка. Процедуру лучше проводить на ночь.

Ванночки для рук. фото 1

Читать всю запись
Заусенцы на пальцах, удаление
10 декабря 2012, 22:29
31

Если, несмотря на все меры предосторожности, кожа потрескалась, и все-таки появились заусенцы, необходимо в обязательном порядке их удалить. Для этого следует предварительно распарить кожу, для чего прекрасно подойдет теплая ванночка. В воду следует добавить немного эфирного масла, в частности масло бергамота или лимона. Если таких масел у вас нет, можно использовать обычное растительное. Держать руки в такой ванночке следует не более пятнадцати минут. После чего с помощью специальных маникюрных щипчиков аккуратно обрезать заусенцы. Движения не должны быть тянущими или рвущими, необходимо скусывать, в противном случае произойдет травмирование здоровой кожи.

Если заусенец отсутствует, но кожа вокруг ногтевой пластины очень грубая, то с помощью шлифовальной пилочки можно снять огрубевший слой. По окончании процедуры отшлифованную область следует обработать дезинфицирующим раствором, в частности раствором перекиси водорода.

Если заусенцы причиняют сильное беспокойство, на ночь их рекомендуется увлажнить кремом или смазать лечебной мазью. Это поможет смягчить кожу и облегчит удаление заусенцев.

Заусенцы на пальцах, удаление фото 1

Читать всю запись
Заусенцы на пальцах, причины появления
10 декабря 2012, 22:20
29

Следует отметить, что заусенцы могут присутствовать на пальцах рук и ног. Основными виновниками данной проблемы являются отсутствие регулярного ухода за кожей рук и ногтями, а также вредная привычка грызть ногти. Немалая роль в их возникновении отводится также химическим моющим и чистящим средствам, к которым мы ежедневно прибегаем в быту, стиральным порошкам, длительному контакту рук с грязной водой. В большинстве случаев женщины забывают о защите кожи рук и не используют хозяйственные перчатки при уборке и мытье, что и способствует появлению заусенцев: кожа, окружающая ногтевую пластину, начинает сохнуть, грубеет, в результате появляются трещины.

По привычке, многие из нас при появлении заусенца на пальце, пытаются его оторвать или отковырять ногтем. Запомните! Делать этого ни в коем случае нельзя, даже если эта неприятность возникла в самый неудобный момент, и доставляет множество неудобств. Лучше потерпеть, и уже дома, соблюдая стерильность, аккуратно удалить заусенец. Их срывание с пальцев может привести к травмированию здоровых тканей кожи, и как следствие, к ее нарыванию, в результате чего возникнет очаг воспаления. Отсутствие лечения заусенцев может способствовать развитию воспаления ногтевого валика («паронихия») или, что еще хуже, воспалению пальца («панариция»).

Причиной появления заусенцев на пальцах могут быть и более серьезные проблемы – различные нарушения в организме. В частности, при нехватке витаминов и питательных веществ в организме, при его ослаблении заусенцы становятся частым явлением. Кроме того, заусенцы могут возникать на фоне желудочно-кишечных заболеваний, дисбактериоза. Поэтому, при частом появлении заусенцев рекомендуется проконсультироваться с дерматологом и пройти необходимое лечение.

Кстати, мужскую часть населения данная проблема беспокоит гораздо чаще, что обусловлено склонностью кожи мужчин к сухости и огрубению. К тому же, по мнению большинства мужчин, уход за кожей рук является чисто женским занятием, оно не для мужчин.

Заусенцы на пальцах, причины появления фото 1
Читать всю запись

Что нового