Белый медведь в качестве лучшего друга
Я здесь:
  • Светик
  • Блог
  • Белый медведь в качестве лучшего друга
9
0

Белый медведь в качестве лучшего друга

 

 

Вы, наверное, тоже знаете, что медведь является одним из самых опасных животных на земле, что при встрече с разъяренным медведем у человека нет шансов выжить. Реакция его мгновенна, скорость его не даст даже опомниться, а удар лапой с одного маха способен оторвать голову взрослому человеку.

Белые медведи особенно опасны и у всех вызывают страх. Так было до недавних пор.

Марк Дюма житель города Эбботсфорд единственный человек, который подружился с этим опасным хищником. С шестинедельного возраста Марк ухаживает и оберегает своего лохматого друга, и он отвечает ему тем же. В это трудно поверить, но легко убедиться, посмотрев на фото и видеролик.

 

Не знаю, какое впечатление у вас,  но в некоторые моменты я непроизвольно покрываюсь мурашками и у меня стойкое ощущение, что добром это не кончится.

x_050b1cdd.jpg

x_043f277f.jpg

 

x_399f26bd.jpg

x_06e277f9.jpg

x_07d42d5d.jpg

x_52127824.jpg

x_90a6f572.jpg

x_2c2e37ad.jpg

Комментировать от
или
  • Ничего страшного нет и закончиться может вполне мирно. можно ладить с любым животным, главное знать правила поведения и психологию этого вида и не пытаться из медведя сделать человека. Очень милый, кстати.

    • Не, такой домашний любимчик не по мне :) Разве что в плюшевом виде и размером до метра - тогда с ним спать хорошо.

      Уважаю дядечку с супругой за такую смелость! Пусть живут сто лет! ( а то не дай Бог, что-то с ними случится - куда потом медведю деваться?)

      • Мишка очаровательный, а его хозяин настоящий смельчак! Я бы не рискнула так голову в пасть засовывать, а он не боится, потому что доверяет. Хозяин с полутора месяца его растил, и мшка другой жизни и не знал. Каждый день с человеком в бассейне плавал, обнимались, целовались. Видео сразило наповал, вот только интересно, чем хозяин кормит своего любимца? И как жена, не боится? А может ревнуетmosking.gif?

        • А как он любит фотографироваться )))) Такой серьезный прямо. А в глазах - настоящая преданность своему хозяину. А хозяин, наверное, тонкий психолог животного поведения.

          • Девочки, а чего вы удивляетесь. Вот недавно появилось видео да и по новостям передавали, как взрослый лев вспомнил женщину, которая спасла его фактически от смерти. Видели как он её обнимал и тыкался в неё мордочкой. Животные в отличие от нас помнят доброту и никогда не потребуют в ответ что-то, опять-таки в отличие от нас, людей

            • Виталина, я тоже сразу вспомнила это случай - я тогда так растрогалась)))) А еще в нашем городе живет собака, которая буду щенком чуть не умерла, и теперь взнак благодарности своим хозяевам спасателям скулит спасибо - и это действительно СПАСИБО - я сама была в шоке

          • Ну, слоны тоже немаленькие животные и могут быть опасны для человека, и гепарды (хотя их до сих пор держат некоторые магараджи в качестве охотничьих собак и любимцев). Так что белый медведь- имеет право быть таким же питомцем, как и любое другое необычное животное.

            Только, вот, как он будет ему пару искать, когда эта махина все-таки выростет?

            Возьмет на воспитание еще и маленькую медведицу?

            • Маленький мишка такой милаха, но большой...я не представляю, как они живут все вместе, я бы точно струсила))

              Смелые люди! Интересно, им не страшно, особенно последнее фото шокировало!

              • Вот он не боится ???? Ведь это все-таки зверь. Еще и  голову в пасть ему засовывает. 

                Мышки домашние и кошки кусаются, а тут медведь. Я бы так не доверяла этму белому и пушистому созданию

                еще рекомендуем