Наша БГБК диета для Киры
Я здесь:
  • Татьяна ♥♥ Родионова
  • Блог
  • Наша БГБК диета для Киры
8
47

Наша БГБК диета для Киры

Девочки, всем привет и огромное спасибо за поддержку! emoji_9.gifНам это очень важно.) 

Рассказываю. Одним из симптомов у нас является ... простите... несварение, кстати устойчивого стула, анализируя все прошедшие года, я практически не видела. Между двух-трех лет у нее бывала рвота непереваренной пищей раз в месяц, откуда теперь понятно.  Педиатр грешила на соленые огурцы из садика. Также у нас не приятнейший ацетоновый запах с ротика и нервозность. Поэтому наше спасение это БГБК диета. В чем суть? 

Диета – не панацея, а всего лишь одна из ступенек на пути выздоровления ребенка, в нашем случае возможность снизить симптоматику аутических элементов в поведении. В инете много объясняют для чего она необходима при ЗПР и аутизме. Конечно не легко решиться на то, чтобы ввести эту диету, ведь теперь это не просто диета, это образ жизни ребенка и всей семьи. Мне готовка, старшему сыну тоже перепадет вареная свеколка, гречка и перепелиные яйца, чему он не особо рад. emoji_23.gif

Полный список продуктов давать не буду, чего можно чего нельзя - это все есть в поисковике, ноооо... нельзя практически многое, что очень любят дети. Что самое смешное дети склонные к аутизму любят макароны, сыр, молоко. Проанализировав этот факт!!! я поняла, что моя малая просто обожает именно эти продукты, особенно молоко и сыр. Как она истерила при виде их, чтобы я скорее ей дала. 

Самым сложным этапом на пути следования БГБК-диете является ее внедрение. Нереально объяснить ребенку, что вкусности, которые весело трескают остальные члены семьи, ему нельзя. Поэтому мы их трескаем натихоря, либо не едим вообще, а питаемся тем, чем можно ей. Посути, это супер пупер правильное питание. 

Самое сложное это прогулки, когда дети кушают мороженое, а нашей нельзя или пьют сок, а мы чистую воду. Но в целом неплохо. Сашка и сам рад, говорит наконец-то мы всей семьей на ПП))) 

Теперь осталось пережить ломку из-за отсутствия вредностей, мучного, молока и сахара и пронаблюдать. Первые результаты должны появиться уже через неделю) Ребенок должен стать спокойнее, проходят стимы и вторичные признаки (у кого крылышки, у нас это ципочки и сворачивание шеи). Тут важно запастись невероятным терпением и твердостью,– несколько дней истерик, агрессивности, голодовки, даже поведения, сходного с наркотической ломкой, нам обеспечены. Собственно, по сути, это ломка и есть – организм требует новых и новых порций глютена. Это нужно просто пережить.

Теперь осталось решить вопрос с садиком с их сладким чаем и булками на обед. 

Ну и конечно, начнем прием витамин, на данный момент мы пьем витиамин С и рыбий жир, но этого не достаточно. Так что советуясь с врачами, мы подберем хороший курс витамин. 

Кто прочитал спасибо! Буду отписываться, как малая реагирует на новый рацион) 

Наша БГБК диета для Киры  фото 1
 
Комментировать от
или
  • Удачи, Тань! Сложно, конечно, ребенку объяснить почему все кушают одно, а он - другое. От диеты очень многое зависит - у меня у знакомой у ребенка ФКУ - непереносимость белка обнаружили в роддоме и сказали, если не будут соблюдать диету, может развиться олигофрения. Ребенку три года - строгая диета и все в порядке.

    • Тань , а фрукты можно кушать?  

      • Сложновато конечно будет, но потом это перерастет в привычку. Удачи вам, буду держать кулачки. Все будет хорошо.

        • удачи вам., насчет сыра и макарон, Бублик у меня готов их тоннами есть + сладости

        • Эх, хорошая диета, на такой бы и многим взрослым посидеть не мешало! Удачи, постепенно процесс наладится и отшлифуется!

        • На фото куриное филе, фасоль, баклажаны, свекла, безглютеновые хлебцы, рис и гречка.)

          еще рекомендуем