Наши признаки. Делаем кучки, рядки
Я здесь:
  • Татьяна ♥♥ Родионова
  • Блог
  • Наши признаки. Делаем кучки, рядки
5
42

Наши признаки. Делаем кучки, рядки

Всем привет! Сегодня прошли районную психолого-педагогическую комиссию, нам дали направление на садик с группами ЗПР. Осталось завтра пробежаться по ним и записаться в очередь, куда влезем. 

Обещала в прошлом посте показать наши игры) Ну вот примерно так они выглядят, и это при комнате, где есть горка и батут. Сваливаю на усталость, так как утром ей тяжело было. В очереди ждать тяжело, она все-время ложилась на пол там в районном отделе. 

 Так вот... Делаем практически всегда кучки из игрушек. Отбираем их по признаку, сначала кучку из машинок, следом из мягких игрушек. Ни одну из них она не отдаст, если какая-то из кучи выпадает наступает истерика. Также любит рядами строить игрушки, недавно таскала с холодильника овощи и строила их в ряд. На комиссии отлично справилась с гео. фигурами в пазле, также хорошо распознает цвета, но не может их показать, только подобрать. Например, желтая чашка+желтая ложка и т.д ...

Наши признаки. Делаем кучки, рядки фото 1

Таже куча, только уже в Якитории (ресторан) в детской комнате. Это все сегодня мы делали.

Наши признаки. Делаем кучки, рядки фото 2
Ну и из необычного проявила кратковременный интерес к катанию коляски. А и еще) Я ей купила вот такой вигвам, теперь она и в нем лежит часто) не прогадала)

Наши признаки. Делаем кучки, рядки фото 3
Комментировать от
или
  • Это ж еще надо все заметить...Я если честно и не смотрю, какими кучками мои там строят, и играют чем попало, все в ход идет. Ты молодец, что наблюдаешь.

    • Тань, хорошо что ты на всё это обратила внимание и обратилась к врачам, есть еще шансы на исправление ситуации. Наладят Кирюшку, всё будет хорошо.

      • здоровские занятия.главное чтоб ребенку интересно и отлично развивало его интерес.успехов вам

        • Давно она у тебя так Тань кучками стала увлекаться? Страшно конечно это все так((( На контакт с другими детьми как она? Идет нормально или боится? Если будешь с ней заниматься, то у вас точно должен быть прогресс. Шансы есть всегда

          • Кучки давненько, и рядки любит очень. Обожает играть "не игрушками", камни собирать, листики рвать в сторонке. 

            Интерес к детям есть, есть небольшое подражание им. Мы подаем надежды, так как это не совсем аутизм в ярком проявлении, а лишь его признаки. Будем стараться. Жаль, что по своей неопытности я не распознала все это еще раньше.

        еще рекомендуем