Вещи из Китая с бесплатной доставкой
Я здесь:
  • Svetlana Pastel
  • Блог
  • Вещи из Китая с бесплатной доставкой
1
4

Вещи из Китая с бесплатной доставкой

Сразу хочу развенчать миф о том, что китайские вещи - плохого качества. И заодно рассказать, как заказывать вещи из Китая с бесплатной доставкой. Для примера возьму ооочень популярный магазин - Алиэкспресс. Это китайский гипермаркет, в котором сотни продавцов продают тысячи разных товаров. Купить там можно все, от телефонов, до резинок для волос.

Бесплатная доставка из Китая - это миф.:) Китайцы - народ очень шустрый и хитроватый, и хоть и пишут в объявлениях, что фришип(бесплатно доставляют), но по факту стоимость доставки просто уже вложена в цену. Впрочем, дешевле, чем в магазинах, они все-равно стоят!

Выбрать на таком крупном ресурсе иногда бывает сложно. Первое, на что надо обратить внимание – это на отзывы и рейтинг продавца в целом. Важно, чтобы продаж у продавца было много, и рейтинг был МИНИМУМ не ниже 97%.

Далее следует смотреть на отзывы по конкретному товару. Часть покупателей(неопытных) ставят иногда негатив только за длительный срок доставки. НО! Продавец не отвечает за сроки доставки посты Китая. Поэтому ругать тут бедного китайского продавана не за что.

И последнее – сравнивать цены у других продавцов. Не надейтесь, что найдя самое дешевое, вы получите то же, что и в два раза дороже. Даже если на фотографии вещи абсолютно одинаковые – отличаться может и ткань, и нитки, и способ пошива  вообщем, все! Жадность – известно кого погубит.

Чем мне нравится китайский именно этот магазин – так это своей системой защиты платежа. На доставку дается от 45- до 60 дней, и если за это время посылка до вас не дойдет – то деньги вернут. Так же можно подать на полную или частичную компенсацию, если товар пришел не тот. Я считаю, что ради экономии – заморачиваться стоит!

Особенно выгодно брать в НЕ сезон. Например весной – на зиму. Даже у китайских магазинов бывают распродажи, и в таком случае доставка посылки по времени будет не принципиальна(а иногда и три месяца идет).

Ну и в заключение… Мои обновки в сумме за 18 баксов обе.:)

null

Так что вещи из Китая с бесплатной доставкой вполне можно купить, но надо знать - КАК!

Комментировать от
или
еще рекомендуем