Мошенничество на благотворительности! Будьте осторожны
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Mirror31 год
8
37732
23 марта 2013
У кого уже был первый весенний шопинг? А мне он пока
46
21858
12 нояб. 2012
Подготовка к новому году лучший способ проявить в
Моё зазеркалье
25
402

Мошенничество на благотворительности! Будьте осторожны

По роду своей деятельности я часто занимаюсь благотворительностью,  до сих пор мне удавалось как то избегать мошенничества в этой сфере, но увы пришло время поговорить и об этом. Дело в том, что на горячо любимом мной Весёлом Жирафе завелась интернет мошенница которая, под видом сбора благотворительности выманивает у людей детские вещи и торгует ими.

 

null
Кто из вас не помнит слезную историю о беном парне из Харькова, у которого в родах умерла жена. Многие из нас пожалели бедную сиротку и выслалимилейшей девушке Анютке Макареевой вещи,  которые она должна была передать вдовцу. Все эти вещи вскорости оказались в продаже на различных сайтах. Обратите внимание, на открытое и честной лицо, этой милой девушки из Харькова, ей 24 года, она мать, общение с ней распологает к доверию. Никогда бы не подумала, что  она лжет, но это так. В то время, как она в личной переписке, рассказывала о своей помощи сиротке и о том, как хорошо ребенку гуляется в новой, подаренной колясочке, на своей, уже удаленной страничке в ВК эта дама выложила фото своего ребенка с этой же коляской и рассказывала, как купила её. А спустя еще несколько дней выложила фото коляски на сайте Риа, с целью её продажи.

Так как же быть, неужели не стоит помогать сиротам?. Ну что, вы, просто нужно ответсвенно подходить к проверке информации, и не подогревать интерес преступников сладкой халявой.

Что бы не стать жертвой интернет-мошенников всегда проверяйте реальность истории, не лишним будет пообщаться с теми, для кого собирается помощь, их родителями или законными представителями, смотрити копии документов, проверяйте отзывы об этих людях в сети.

Если же вы узнали, что стали жертвой обмана, внимательно вчитайтесь в  ч.3, 4 ст.190 Уголовного кодекса УкраиныУкраины «Мошенничество»:

ч.3 — мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет);

ч.4 — мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой (наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества).

На тот случай, если вы сомневаетесь в правильной квалификации такого поступка то, не лишним будет заглянуть и в первую часть этой статьи - " Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием (мошенничество)". Как видите все признаки преступления на лицо.

Надеюсь, что для моих читателей слово благотворительность так же свещенно, как и для меня, я искренне верю, что вы не пожалеете немного своего времени что бы написать заявление в милицию и сделаете всё возможное, что юы преступник оказался на скамье подсудимых, ведь этим вы поможете спасти чью то жизнь, жизнь того ребенка, которые не пострадает от оферистов благодаря вашей активной позиции.

Для тех кому любопытно, ниже приведены фото и текст объявления о продаже детской коляски, полученной ею для сироты.

null

"Коляска в хорошем состоянии,удобная ,маневренная,не расшатанная ! Очень хороший вариант для дома без лифта!!!Большая и просторная люлька! Продам колясочку в хорошем состоянии,прогулкой не пользовались вообще!Цена 1100 грн

Информация о продавце:
Имя: Анна
Телефоны: 0960575702
Город: Вся Украина (Харьков) "

Анна торгует огромным количеством детских вещей, на этом же сатйе вытаслены электромобиль, качели, различные детские игрушки и средства по уходу, возможно среди них вы узнаете и свои вещи

null

null

 

 

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Дельфинарий в СаратовеСредство от комаров OFF! Clip-On ( оф клип он прибор с фен-системой) реальные отзывы
Запись понравилась
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.